День гражданского траура в память о погибших — WZO

День гражданского траура в память о погибших

Фото: JaneJJ/ Shutterstock.com Прошел ровно месяц со дня террористической атаки боевиков организации ХАМАС на Израиль. Сегодня, 7 ноября, по всей стране проходит День гражданского траура в память о погибших. В 11:00 объявлена минута молчания. В 18:00 на центральных площадях в городах и населенных пунктах собраться граждане, чтобы зажечь поминальные свечи в память о погибших. В […]

Фото: JaneJJ/ Shutterstock.com

Прошел ровно месяц со дня террористической атаки боевиков организации ХАМАС на Израиль. Сегодня, 7 ноября, по всей стране проходит День гражданского траура в память о погибших.

В 11:00 объявлена минута молчания.

В 18:00 на центральных площадях в городах и населенных пунктах собраться граждане, чтобы зажечь поминальные свечи в память о погибших.

В 18:30 в Тель-Авиве в здании Гейхал ха-тарбут состоится церемония памяти с участием семей погибших. В церемонии примут участие ведущие деятели искусств и филармонический оркестр. Трансляция церемонии в прямом эфире доступна по ссылке

С наступлением темноты на площади перед театром «Габима» пройдет перформанс – имена и фотографии погибших во время резни 7 октября будут проецироваться на здании театра.

19:30 В Иерусалиме церемония памяти состоится около здания Кнессета

7 Ноя 2023
1 мин. чтения
945
Читайте также

Читать далее

В Тель-Авиве состоялся марафон

В Тель-Авиве состоялся марафон

Фото: ChiccoDodiFC / depositphotos.com   24 февраля по давно сложившейся традиции в Тель-Авиве состоялся ежегодный марафон.
История сионизма и государства Израиль: 8 — 15 сентября

История сионизма и государства Израиль: 8 — 15 сентября

A poster calling for enlisting of recruits in the Jewish Brigade in the British Army, 1944 / Источник: Wikimedia   8 сентября 1949 – Кнессет принимает Закон о всеобщей воинской обязанности и Закон о всеобщем образовании.
Продолжается прием заявок на участие в программе «Геула»

Продолжается прием заявок на участие в программе «Геула»

«Геула» — международная программа обучения лидерству молодых женщин из еврейских общин стран диаспоры.