День гражданского траура в память о погибших — WZO

День гражданского траура в память о погибших

Фото: JaneJJ/ Shutterstock.com

Прошел ровно месяц со дня террористической атаки боевиков организации ХАМАС на Израиль. Сегодня, 7 ноября, по всей стране проходит День гражданского траура в память о погибших.

В 11:00 объявлена минута молчания.

В 18:00 на центральных площадях в городах и населенных пунктах собраться граждане, чтобы зажечь поминальные свечи в память о погибших.

В 18:30 в Тель-Авиве в здании Гейхал ха-тарбут состоится церемония памяти с участием семей погибших. В церемонии примут участие ведущие деятели искусств и филармонический оркестр. Трансляция церемонии в прямом эфире доступна по ссылке

С наступлением темноты на площади перед театром «Габима» пройдет перформанс – имена и фотографии погибших во время резни 7 октября будут проецироваться на здании театра.

19:30 В Иерусалиме церемония памяти состоится около здания Кнессета

7 Ноя 2023
1 мин. чтения
2032
Читайте также

Читать далее

Аэропорт Бен-Гурион: 115 тысяч авиапассажиров за сутки

Аэропорт Бен-Гурион: 115 тысяч авиапассажиров за сутки

Фото:  ChameleonsEye / Shutterstock.com   15 августа, в четверг, в международном аэропорту имени Бен-Гуриона был установлен абсолютный рекорд: пассажиропоток за одни сутки составил 115 тысяч человек, сообщил сайт newsru.co.il.
О борьбе с коронавирусом в Израиле

О борьбе с коронавирусом в Израиле

Photo: bogdanhoda / Shutterstock.com   Департамент поддержки репатриации организовал и провел виртуальную конференцию израильской исследовательницы Наоми Хабиб (Еврейский университет, Иерусалим), разработавшую революционную методику проведения анализа потенциальных носителей коронавируса.
11 апреля Тель-Авиву исполняется 111 лет

11 апреля Тель-Авиву исполняется 111 лет

11 апреля этого года Тель-Авиву исполняется 111 лет.