BBC уволила сотрудницу за антисемитские посты и отрицание Холокоста — WZO

BBC уволила сотрудницу за антисемитские посты и отрицание Холокоста

Photo: askarimullin / depositphotos.com В британской вещательной корпорации BBC произошел резонансный антисемитский скандал. Старший координатор и планировщик вещания на телеканале BBC Three, Дон Куэва (Dawn Queva), была уличена в размещении антисемитских постов в социальных сетях. По информации, представленной новостным сайтом Deadline, Куэва под псевдонимом Dawn Las Quevas-Allen активно размещала в социальных сетях антисемитские посты. В […]

Photo: askarimullin / depositphotos.com

В британской вещательной корпорации BBC произошел резонансный антисемитский скандал. Старший координатор и планировщик вещания на телеканале BBC Three, Дон Куэва (Dawn Queva), была уличена в размещении антисемитских постов в социальных сетях.

По информации, представленной новостным сайтом Deadline, Куэва под псевдонимом Dawn Las Quevas-Allen активно размещала в социальных сетях антисемитские посты. В них она продвигала теорию о «фальшивом Холокосте», демонизировала семейство Ротшильдов, описывала евреев как «захватчиков-колонизаторов и субконтинентальных ашкеназов без кровной связи с Палестиной» и обвиняла их в торговле людьми, похищенными в Африке.

По данным The Telegraph, более двадцати сотрудников BBC подали официальные жалобы на проявления антисемитизма внутри корпорации.

BBC неоднократно сталкивалась с обвинениями в предвзятости при освещении палестино-израильского конфликта, особенно после событий 7 октября. Действия Израиля часто представлялись исключительно в негативном контексте, в то время как роль и ответственность ХАМАСа минимизировались.

Кроме того, руководство BBC уже неоднократно было вынуждено приносить извинения за публикацию недостоверной информации и использование некорректных формулировок.

 

16 Фев 2024
1 мин. чтения
1140
Читайте также

Читать далее

Аэропорт Бен-Гурион: 115 тысяч авиапассажиров за сутки

Аэропорт Бен-Гурион: 115 тысяч авиапассажиров за сутки

Фото:  ChameleonsEye / Shutterstock.com   15 августа, в четверг, в международном аэропорту имени Бен-Гуриона был установлен абсолютный рекорд: пассажиропоток за одни сутки составил 115 тысяч человек, сообщил сайт newsru.co.il.
Международный женский день: из истории праздника

Международный женский день: из истории праздника

XXI век ознаменовался значительными изменениями в мире, особенно в восприятии роли женщин в обществе и самоосознании женщинами своего положения.
Дорога к ивриту

Дорога к ивриту

Сегодня изучать иврит модно, престижно, важно.