Международный день памяти жертв терроризма: ООН забыла об израильтянах — WZO

Международный день памяти жертв терроризма: ООН забыла об израильтянах

21 августа — Международный день памяти и поминовения жертв терроризма. В этом году ООН организовала выставку в лобби своей штаб-квартиры в Нью-Йорке, посвященную жертвам террора из разных стран мира. Но среди них, удивительным образом, не оказалось ни одного израильтянина.

FUnited Nations Headquarters in New York, USA

Это не случайность, если учитывать отношение руководства ООН к событиям 7 октября. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш отказался внести террористическую организацию ХАМАС в черный список за сексуализированное насилие, несмотря на многочисленные свидетельства. А его заместитель по гуманитарным вопросам, Мартин Гриффитс, открыто заявил в интервью, что не считает ХАМАС террористической группировкой, назвав его «политическим движением».

Дополняет эту картину и глава UNRWA Филиппе Лаззарини, который, несмотря на многочисленные доказательства, упорно минимизирует масштабы сотрудничества агентства с ХАМАС. Выставка в ООН стала еще одним тревожным сигналом того, как международные организации выбирают, чьи страдания признавать, а чьи — игнорировать.

23 Авг 2024
1 мин. чтения
1001
Читайте также

Читать далее

Электробус — экологически чистый подарок

Электробус — экологически чистый подарок

[:ru] Фото: Philip Lange / Shutterstock, Inc.
Израильская больница «Шиба» второй раз подряд вошла в десятку лучших в мире

Израильская больница «Шиба» второй раз подряд вошла в десятку лучших в мире

Фото: Юкатан / Wikimedia   Американски журнал Newsweek опубликовал рейтинг лучших больниц в мире.
Встреча с Israel Bonds в Иерусалиме

Встреча с Israel Bonds в Иерусалиме

В иерусалимском офисе Всемирной Сионистской Организации прошла встреча с представительницами женской фракции Israel Bonds – Корпорации развития Израиля.