Международный день памяти жертв терроризма: ООН забыла об израильтянах — WZO

Международный день памяти жертв терроризма: ООН забыла об израильтянах

21 августа — Международный день памяти и поминовения жертв терроризма. В этом году ООН организовала выставку в лобби своей штаб-квартиры в Нью-Йорке, посвященную жертвам террора из разных стран мира. Но среди них, удивительным образом, не оказалось ни одного израильтянина.

FUnited Nations Headquarters in New York, USA

Это не случайность, если учитывать отношение руководства ООН к событиям 7 октября. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш отказался внести террористическую организацию ХАМАС в черный список за сексуализированное насилие, несмотря на многочисленные свидетельства. А его заместитель по гуманитарным вопросам, Мартин Гриффитс, открыто заявил в интервью, что не считает ХАМАС террористической группировкой, назвав его «политическим движением».

Дополняет эту картину и глава UNRWA Филиппе Лаззарини, который, несмотря на многочисленные доказательства, упорно минимизирует масштабы сотрудничества агентства с ХАМАС. Выставка в ООН стала еще одним тревожным сигналом того, как международные организации выбирают, чьи страдания признавать, а чьи — игнорировать.

23 Авг 2024
1 мин. чтения
957
Читайте также

Читать далее

Музей нелегальной иммиграции и Военно-морского флота

Музей нелегальной иммиграции и Военно-морского флота

Фото: The Af al pi chen ship in the Clandestine Immigration and Naval Museum, Haifa, Israel.
Велогонка Giro d’Italia возвращается в Израиль

Велогонка Giro d’Italia возвращается в Израиль

В нынешнем году в Израили прошли три стартовых этапа легендарной велогонки Giro d’Italia, одной из трех самых крупных в мире.
На севере Израиле будет открыт новый университет

На севере Израиле будет открыт новый университет

Фото: eabff / depositphotos.com   Еще один, 11-й по счету в стране университет появится в Израиле.