Facebook расширяет израильское представительство — WZO

Facebook расширяет израильское представительство

Израильское представительство Facebook вскоре будет расширено: в ближайшие два года компания планирует принять на работу несколько десятков человек. Сейчас в израильском филиале работают 110 человек.

Photo: xtock / shutterstock.com

Facebook входит в пятерку самых посещаемых веб-сайтов мира. В апреле 2017 года его месячная аудитория сети составила почти 2 миллиарда человек. Два года назад в рейтинге 50 лучших компаний-работодателей США Facebook обогнал Google и стал единоличным лидером.

У работников Facebook показатель «удовлетворенности работой» составляет 93%. Такой уровень удовлетворения своим местом работы зависит от множества факторов. Например, сотрудники Facebook всегда могут критиковать действия своих менеджеров, такая степень свободы — показатель вовлеченности в рабочий процесс.

Согласно данным недавних исследований люди с более высокими доходами меньше грустят, и Facebook об этом хорошо известно — в среднем опытный сотрудник компании зарабатывает в год $135 000 по сравнению с $133 000 в Google.

«Улучшает ли ваша работа мир?» — на этот вопрос 81% «фейсбукеров» ответили «да».  Facebook стал одной из первых компаний, которые дарят сотрудникам до $20 000 на заморозку яйцеклеток (это позволяет сначала строить карьеру, а потом рожать детей), также здесь отличные оценки условий отпусков по уходу за детьми.

Facebook собирается разместить израильское представительство в новом высотном здании Сарона-Азриэли. Планируется, что офис займет пять этажей площадью 15 тысяч квадратных метров.

29 Июн 2017
1 мин. чтения
638
Читайте также

Читать далее

Открытие мемориальной доски Шаулю Черниховскому в Одессе

Открытие мемориальной доски Шаулю Черниховскому в Одессе

В Одессе состоялось торжественное открытие мемориальной доски на доме, в котором жил и работал великий еврейский поэт Шауль Черниховский.
Кот ученый говорит на иврите

Кот ученый говорит на иврите

Наверное, все, говорящие по-русски, помнят пушкинские строки: «И днем, и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом…» А теперь ученый кот переехал в Израиль и на иврите зовут его «хатуль мадан».