ООН: ХАМАС — не террористы — WZO

ООН: ХАМАС — не террористы

Photo: ocphoto / depositphotos.com   Организация Объединённых Наций окончательно запуталась в своей риторике. С одной стороны, заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс заявил 14 февраля в интервью британскому телеканалу Sky News: «Мы не считаем ХАМАС террористической группировкой. Это политическое движение». Следуя его логике, массовые убийства и изнасилования, захват заложников, включая младенцев, детей […]

Photo: ocphoto / depositphotos.com

 

Организация Объединённых Наций окончательно запуталась в своей риторике. С одной стороны, заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс заявил 14 февраля в интервью британскому телеканалу Sky News: «Мы не считаем ХАМАС террористической группировкой. Это политическое движение». Следуя его логике, массовые убийства и изнасилования, захват заложников, включая младенцев, детей и стариков, с точки зрения ООН являются не актами террора, а легитимными средствами политической борьбы, целью которой является уничтожение государства Израиль, о чём ООН также известно.

С другой стороны, руководство Управления ООН по делам палестинских беженцев в Ближнем Востоке (UNRWA) крайне смущается, когда заходит речь о причастности сотрудников к нападению ХАМАСа на Израиль 7 октября 2023 года. Согласно информации, опубликованной Wall Street Journal , около 1200 из 12 000 сотрудников UNRWA в секторе Газа (10%) имеют связи с ХАМАС и Палестинским исламским джихадом, и половина всех сотрудников UNRWA в секторе находятся в близком родстве с членами данных группировок. Если среди взрослых мужчин из сектора Газа 15% связаны с ХАМАС, то среди мужчин-сотрудников UNRWA этот показатель составляет 23%.

По разведданным спецслужб Израиля, между UNRWA и ХАМАС существует структурная связь, а обнародованные данные — это лишь верхушка айсберга.

24 Фев 2024
1 мин. чтения
789
Читайте также

Читать далее

Население Беэр Шевы увеличится в два раза

Население Беэр Шевы увеличится в два раза

Фото: Leonard Zhukovsky / Shutterstock.com   Беэр Шева, столица Негева, расположена на юге Израиля и занимает второе место по территории среди городов страны.
Проект ANI NISHAR — Я остаюсь

Проект ANI NISHAR — Я остаюсь

В четверг, 16 ноября, мы запустили проект «Ани Нишар».
История сионизма и государства Израиль: 1 — 7 августа

История сионизма и государства Израиль: 1 — 7 августа

Фото: Анна Франк   1 августа 1944 — Последняя запись в дневнике Анны Франк.