Алия – мечты и реальность — WZO

Алия – мечты и реальность

Семинар под таким названием проходил с 16 по 18 июня в Росарио – столице аргентинской провинции Санта-Фе и третьем по величине городе в стране. 30 молодых евреев в возрасте от 18 до 30 лет собрались, чтобы побольше узнать о разных аспектах жизни в Израиле и реалиях еврейского государства: от службы в армии до политического устройства, […]

Семинар под таким названием проходил с 16 по 18 июня в Росарио – столице аргентинской провинции Санта-Фе и третьем по величине городе в стране.

30 молодых евреев в возрасте от 18 до 30 лет собрались, чтобы побольше узнать о разных аспектах жизни в Израиле и реалиях еврейского государства: от службы в армии до политического устройства, от экономика до медицины и о других темах. Мероприятие было организовано Отделом поддержки репатриации Всемирной сионистской организации при содействии организации «Офек исраэли».

Вели семинар координатор Отдела в испаноязычных странах Алехандро Миленковский и координатор проектов в Латинской Америке Сильвана Шнейдерман.

Глава Отдела поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная:

Прошедший в Росарио семинар «Алия – мечты и реальность» — уже третий. Об актуальности  семинара говорит тот факт, что на нем собирается молодежь не только из крупных централов, как Буэнос-Айрес, Кордова и Росарио, но и молодые евреи из небольших городов, таких как Ла-Риоха, Рамос-Мехия, Мендоса, Мисьонес, Баия-Бланка, Мар-дель-Плата, Сан-Сальвадор, Парана, Санта-Фе. И это очень важно – быть доступными для всех и наводить мосты к самым отдаленным общинам.

20 Июн 2023
1 мин. чтения
738
Читайте также

Читать далее

Наводим мосты

Наводим мосты

«Связь вечная и нерушимая, связь, которую не прервать ничем, которая навеки связывает человека со своим народом – это язык», — более века назад написал один из основоположников сионизма Зеэв Жаботинский.
Розы – привет из Израиля

Розы – привет из Израиля

Самый красивый и ароматный вид израильского экспорта – розы.
[:en]Shana Tova![:]

[:en]Shana Tova![:]

[:en]Dear friends, As we approach Rosh Hashana, I would like to wish each and every one of you a happy and healthy new year.