Израиль официально присоединился к программе исследований Horizon Europe — WZO

Израиль официально присоединился к программе исследований Horizon Europe

На днях Израиль официально присоединился к программе Horizon Europe, которая является крупнейшим международным проектом финансирования научных исследований.

Программа рассчитана на семь лет и ее совокупный бюджет составляет 95,5 миллиарда евро.

До сих пор Израиль являлся ассоциированным участником европейских программ. Получение официального статуса свидетельствует о признании достижений израильской науки. Полномасштабное участие Израиля в программе Horizon Europe даст новый импульс для научно-технического сотрудничества со странами ЕС и будет иметь важное значение для развития экономических и торговых отношений,  открывая новые возможности для израильских компаний на европейских рынках.

Как сообщил сайт newsru.co.il , Израиль является участником программ Horizon с 1996 года, и за прошедшие 25 лет финансирование в их рамках получили более 5000 израильских проектов. Договор о присоединении к программе от лица Израиля подписал представитель Израиля в ЕС и NATO Хаим Регев, а от лица ЕС – комиссар по вопросам инноваций, исследований, культуры, просвещения и молодежи Мария Габриэль.

10 Дек 2021
1 мин. чтения
971
Читайте также

Читать далее

Дорога к ивриту

Дорога к ивриту

Сегодня изучать иврит модно, престижно, важно.
Выставка «Половина пути»: ивритская азбука художников Соостера и Бунькова

Выставка «Половина пути»: ивритская азбука художников Соостера и Бунькова

Фотографии представлены Тенно Соостером и Сергеем Буньковым   В Тель-Авиве в Доме Художника открылась  выставка  художников Тэнно Соостера и Сергея Бунькова.
Подготовка к «Евровидению» в Тель-Авиве

Подготовка к «Евровидению» в Тель-Авиве

В мае в Израиле состоится 64-й конкурс «Евровидение».