Проект «Ортиентация — алия» набирает обороты — WZO

Проект «Ортиентация — алия» набирает обороты

«Ориентация — алия» — это название проекта Департамента  поддержки репатриации.  В декабре 2019 года глава Департамента  поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная провела его презентацию в трех городах Аргентины  — Буэнос-Айрес, Росарио и Мендоза. Суть проекта — оснастить потенциальных молодых репатриантов знаниями и навыками, необходимыми для продолжения учебы в израильских вузах.  В частности, школьники старших классов получают возможность  пройти […]

«Ориентация — алия» — это название проекта Департамента  поддержки репатриации.  В декабре 2019 года глава Департамента  поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная провела его презентацию в трех городах Аргентины  — Буэнос-Айрес, Росарио и Мендоза.

Суть проекта — оснастить потенциальных молодых репатриантов знаниями и навыками, необходимыми для продолжения учебы в израильских вузах.  В частности, школьники старших классов получают возможность  пройти подготовку и сдать необходимый для поступления в израильские вузы психометрический тест еще до репатриации. 

Сейчас в Южном полушарии идут летние каникулы и фокус активности представителей Департамента в Аргентине переместился в молодежные летние лагерях, которые еврейские и сионистские организации традиционно открывают в этот время года.

Так с 4 по 10 января в летнем лагере в городке Гуалгуэчо в провинции Антре-Риос (Междуречье) на Востоке Аргентины наши представители провели серию лекций, семинаров и интерактивных занятий перед членами молодежного движения «Га-Шомер га-Цаир». И судя по откликам и результатам,  проект «Ориентация — алия» набирает популярность и успешно выполняет свою миссию.

 

23 Фев 2020
1 мин. чтения
583
Читайте также

Читать далее

Израиль присоединился к космической программе «Артемида»

Израиль присоединился к космической программе «Артемида»

Фото: Nostalgia for Infinity / Shutterstock.com   Правительство Израиля одобрило соглашение о присоединении Израиля к международной космической программе  «Артемида».  Само соглашение будет подписано в рамках недели Космоса, которая состоится в Израиле в конце января.
Театр Гешер — спектакли онлайн

Театр Гешер — спектакли онлайн

Фото: Itzuvit / Wikimedia Театр «Гешер»  вновь открывает бесплатные трансляции спектаклей, сообщил сайт newsru.co.il.
Песах – праздник свободы и единства

Песах – праздник свободы и единства

Песах – один из главных главных еврейских праздников.