«Открытый урок» на страницах прессы — WZO

«Открытый урок» на страницах прессы

Недавно мы рассказывали о серии Открытых уроков, проведенных в Бразилии видным израильским специалистом в области компьютерного анализа и моделирования группового поведения и, когда-то, репатриантом из этой страны Даниэлем Торбаном.

Турне Даниэля по Бразилии вызвало большой резонанс. Настолько большой, что под интервью с ним бразильская газета «Трибуна джудаика» отвела целую полосу в предновогоднем (вышедшем в свет в канун Рош а-Шана) номере.

Глава Отдела поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная: «Я рада, что  наш проект «Открытый урок» принимает все больший размах и вызывает все больший резонанс в общинах, которые посещают наши посланники в рамках проекта. Их выступления в местных СМИ – как «общих», так и еврейских – помогают нам выполнять еще одну нашу важнейшую миссию: доносить правду об еврейском государстве до все более широкого круга евреев разных стран».

23 Сен 2019
1 мин. чтения
1477
Читайте также

Читать далее

28 медалей: триумф израильских школьников на международных научных олимпиадах

28 медалей: триумф израильских школьников на международных научных олимпиадах

Сезон международных олимпиад 2025 года стал для Израиля рекордным: 28 медалей, из них 10 золотых.
«Олим ле-Академия» — подготовительная программа для студентов репатриантов

«Олим ле-Академия» — подготовительная программа для студентов репатриантов

Фото: makarenko/ depositphotos.com   «Олим ле-Академия» – так называется подготовительная программа университета им.
Израиль вошел в двадцатку стран с самым высоким ВВП на душу населения

Израиль вошел в двадцатку стран с самым высоким ВВП на душу населения

Фото: William Potter / Shutterstock.com   Как оценивается состояние экономики страны? Для это существует такой показатель как валовый внутренний продукт или сокращенно ВВП, под которым понимается общая стоимость товаров и услуг, которые были произведены в стране за определенный период времени, например за год.