О бедном ХАМАСе замолвите слово — WZO

О бедном ХАМАСе замолвите слово

Photo: sacheng095/ depositphotos.com С 1948 году сектор Газа был оккупирован Египтом. В июне 1967 в ходе Шестидневной войны сектор Газа перешел под контроль Израиля. На этот момент в секторе Газа проживало около 400 тысяч человек. В сентябре 2005 года в рамках Плана одностороннего размежевания Израиль полностью вышел из сектора Газа, население которого уже составило по […]

Photo: sacheng095/ depositphotos.com

С 1948 году сектор Газа был оккупирован Египтом. В июне 1967 в ходе Шестидневной войны сектор Газа перешел под контроль Израиля. На этот момент в секторе Газа проживало около 400 тысяч человек.
В сентябре 2005 года в рамках Плана одностороннего размежевания Израиль полностью вышел из сектора Газа, население которого уже составило по разным данным от 1 070 000 до 1 376 289 человек.
В 2006 году ХАМАС оттеснил ФАТХ и захватил власть в секторе Газа. Цель ХАМАСа – создание Исламского государства на территории всей исторической Палестины от Средиземного моря до реки Иордан. Так что носители «прогрессивной повестки дня» в странах Запада, скандирующие на антиизраильских демонстрациях лозунг «From the river to the sea Palestine will be free», кто осознанно, а кто по глупости, но слово в слово поддерживают ХАМАС в его стремлении уничтожить 7 миллионов евреев, живущих в Израиле.
Почти за двадцать лет правления ХАМАС превратил сектор Газа в сплошной террористический лагерь, население которого превысило 2 миллиона жителей. Ракетные установки в жилых кварталах, оружейные склады в школах, командные пункты в больницах, подземные туннели для перемещения террористов протяженностью свыше 450 километров. И все это на глазах и при участии сотрудников БАПОР – Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам. Международная помощь, годами поступавшая в сектор Газа, шла на вооружение, строительство туннелей и пропаганду.
События 7 октября пробудили резкий рост антисемитизма и продемонстрировали, насколько мир все еще пристрастен к евреям. Суд в Гааге – современная реинкарнация дела Дрейфуса. О желании поддержать иск ЮАР и замолвить о ХАМАСе слово уже заявили  Иордания, Катар, Белиз, Бангладеш, Египет, Индонезия и даже Словения.

18 Янв 2024
1 мин. чтения
1095
Читайте также

Читать далее

Музей науки имени Блюмфилда

Музей науки имени Блюмфилда

Фото: אילנה שקולניק Ilana Shkolnik / PikiWiki — Israel free image collection project   Музей науки имени Блюмфилда в Иерусалиме не похож на большинство музеев.
[:en]The עברית Social Club offers![:]

[:en]The עברית Social Club offers![:]

[:en]Dear Friends!  The עברית Social Club offers you the opportunity to express yourselves in Hebrew! Our first series of sessions will be via ZOOM and are intended for those with an intermediate, intermediate-plus and advanced level of Hebrew.
Вертикальное земледелие из Израиля

Вертикальное земледелие из Израиля

Фото: roibu / Shutterstock.com   Израильский стартап Vertical Field известен своими новаторскими технологиями вертикального выращивания растений.