С багажом все будет в порядке — WZO

С багажом все будет в порядке

Как часто, улетая в отпуск или возвращаясь домой, мы ругаем авиакомпании за потерянный или поломанный багаж. Пропадают вещи, и даже если улетевший в другую страну чемодан в конце концов находится, испорченное настроение не исправить. Авиакомпании тоже недовольны – только в 2016 году они выплатили пассажирам страховки в размере 2,1 миллиарда долларов из-за утраты или порчи багажа.

Казалось, эта проблема не имеет решения, но теперь оно появилось. Израильский государственный оборонный концерн «Авиационная промышленность» (IAI, ТАА) разработал и представил в Сингапуре инновационную систему погрузки/разгрузки самолетов, предотвращающую потерю и порчу багажа. Концерт разработал новую систему в содружестве сингапурской компанией Engineering ST. Это изобретение выиграло конкурс управления аэропортов Сингапура, став лучшим среди 20 представленных проектов.

Концерн «Авиационная промышленность» недавно выиграл еще один конкурс. Совместно с компаниями TSG и Leidos специалисты IAI создали самый крупный технологический центр за все время существования Армии обороны Израиля. Это огромный, принципиально новый технологический проект, имеющий всего несколько аналогов в мире. Сумма контракта, заключенного по итогам конкурса, оценивается в сотни миллионов шекелей.

Суть нынешней разработки израильтян и сингапурской компании заключается в использовании уникальной компьютеризированной системы, которая постоянно следит за каждым предметом багажа. Ваш чемодан находится в поле зрения на всем протяжении пути — от стойки регистрации до багажного отделения самолета. Кроме этого, разработка помогает удешевить процесс, сокращая количество необходимых грузчиков.

23 Авг 2017
1 мин. чтения
1074
Читайте также

Читать далее

Этот день в истории: побег из британского лагеря в Латруне

Этот день в истории: побег из британского лагеря в Латруне

1 ноября 1943 года двадцать еврейских заключенных, принадлежащих к организации ЛЕХИ, совершили побег из британского лагеря в Латруне.
100 израильских разработок, которые изменили мир

100 израильских разработок, которые изменили мир

Фото:  Sergey Nivens / Shutterstock   Министерство экономики и промышленности Израиля и Управление инноваций выпустили электронную брошюру (иврит, англ.), в которую включены 100 израильских разработок, которые изменили мир. Среди них жизненно важные изобретения в самых разных отраслях: медицине, промышленности, сельском хозяйстве, компьютерных технологиях и проч.
Онлайн-кампания  против отрицания Холокоста

Онлайн-кампания против отрицания Холокоста

Фото: evantravels / Shutterstock.com   Организация Claims Conferencе объявила о начале онлайн-кампании, которую проводят пережившие Холокост.