Новый учебный год в ульпанах Аргентины (фоторепортаж) — WZO

Новый учебный год в ульпанах Аргентины (фоторепортаж)

Мы уже рассказывали, что в Южном полушарии начался учебный год в классах по изучению иврита (ульпанах) Департамента поддержки репатриации ВСО. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж о начале занятий в ульпанах Аргентины. Состоялся первый урок в новом классе, открытом Департаментом и Советом еврейских молодежных движений Аргентины при клубе «Цавта» в Буэнос-Айресе. На фото: урок ведет преподаватель Батья […]

Мы уже рассказывали, что в Южном полушарии начался учебный год в классах по изучению иврита (ульпанах) Департамента поддержки репатриации ВСО. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж о начале занятий в ульпанах Аргентины.

Состоялся первый урок в новом классе, открытом Департаментом и Советом еврейских молодежных движений Аргентины при клубе «Цавта» в Буэнос-Айресе. На фото: урок ведет преподаватель Батья Дорфман.

 

Первый урок в ульпане для начинающих изучать иврит при школе «Тель-Авив» в Ла-Пентраль, одном из районов Буэнос-Айреса. На фото: учительница Дина Йофе с учениками.

 

Координаторы Департамента поддержки репатриации Алехандро Миленковский и Герардо Тхор посетили отдаленные провинции Аргентины («интериор»). Они встретились с преподавателями и учениками ульпанов Департамента в городе Росарио, провели лекции, семинары и другие мероприятия. На фото: урок в ульпане при клубе «Бейт-Скопус» в г. Росарио. Все учащиеся – студенты 18-35 лет.

 

Лекция «Израиль – единственная демократия Ближнего Востока» в ульпане при школе им. Хаима-Нахмана Бялика в г. Росарио. Она состоялась 9 апреля, в день выборов в Израиле, и была посвящена демократическому устройству еврейского государства.

 

Координатор Алехандро Миленковский выступил с лекцией «Государство в пути» перед 150 учащимися старших классов школы ОРТ в Буэнос-Айресе. Эти школьники скоро примут участие в «Маршах жизни», которые пройдут в Польше и в Израиле.

 

В рамках проекта по обмену делегациями школьников в Буэнос-Айресе встретились ученики школы «Тарбут» и группа учащихся из Хайфы (школа «Реали»). Они участвовали в семинаре под лозунгом «Когда-то еврейский народ нуждался в своем государстве, а теперь еврейское государство нуждается в своем народе».

 

Еще один семинар, в котором участвовали лидеры молодежного движения «Ха-Боним-Дрор». Он прошел в Морено, пригороде Буэнос-Айреса. В семинаре приняли участие 30 молодых лидеров. Летом в лагере этого движения будет открыт класс по изучению иврита. На фото: участники семинара возле лозунга «Олим бе-иврит» («Репатриируемся с ивритом»).

30 апр 2019
1 мин. чтения
636
Читайте также

Читать далее

Бронетанковый музей – боевая история Израиля

Бронетанковый музей – боевая история Израиля

Официально он называется Бронетанковый музей «Яд ле-Ширьон».
Вклад репатриантов в медицину Израиля

Вклад репатриантов в медицину Израиля

Фото: haveseen / Shatterstock.com Медицина Израиля признана одной из лучших в мире и во многом своим успехом она обязана новым гражданам страны.
Центр ученых будущего: программы для одаренных детей

Центр ученых будущего: программы для одаренных детей

Фото: Sunny studio / Shutterstock.com   В Израиле началась запись на программы для одаренных детей.