Курс иврита для преподавателей ульпанов стран Латинской Америки — WZO

Курс иврита для преподавателей ульпанов стран Латинской Америки

В Южном полушарии сейчас лето и в ульпанах Отдела поддержки репатриации ВСО летние каникулы. Однако посланники Отдела поддержки репатриации и преподаватели ульпанов продолжают работать. В аргентинском городе Мар-дель-Плата состоялся курс повышения квалификации преподавателей ульпанов стран Латинской Америки. На учебу съехались учителя из Аргентины, Уругвая и Колумбии. Они изучали новые методики и делились опытом в преддверии […]

В Южном полушарии сейчас лето и в ульпанах Отдела поддержки репатриации ВСО летние каникулы. Однако посланники Отдела поддержки репатриации и преподаватели ульпанов продолжают работать.

В аргентинском городе Мар-дель-Плата состоялся курс повышения квалификации преподавателей ульпанов стран Латинской Америки. На учебу съехались учителя из Аргентины, Уругвая и Колумбии. Они изучали новые методики и делились опытом в преддверии нового учебного года.

Курс проводил Фабио Радак, зав.кафедрой преподавания иврита Еврейского университета в Иерусалиме.

Отдел поддержки репатриации ВСО открыл в странах Южной Америки более 150 ульпанов, в которых занимаются более 4500 студентов. Ульпаны работают более чем в 70-ти городах. Занятия проводятся очно, так и онлайн.

Организовал курс повышения квалификации Алехандро Мелинковский, координатор испаноязычных стран Отдела поддержки репатриации ВСО, и Сильвана Шнайдерман, координатор испаноязычных проектов Отдела.

Работе ульпанов Отдела в Латинской Америке помогают организации «Офек Исраэли», Аргентинская сионистская организация и Сионистская организация Уругвая.

Глава Отдела поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная поздравила преподавателей ульпанов с успешным завершением учебного года и пожелала им успехов.

19 янв 2023
1 мин. чтения
457
Читайте также

Читать далее

Выставка пуговиц в Тель-Авивском музее искусств

Выставка пуговиц в Тель-Авивском музее искусств

Автор фото: Itayba Тель-Авивский музей изобразительных искусств – один из лучших музеев Израиля.
Наш общий дом Израиль в Англии

Наш общий дом Израиль в Англии

В дни праздника Ханука в британском городе Бирмингем проходил семинар проекта «Лимуд».
Черная икра из израильского кибуца «Дан»

Черная икра из израильского кибуца «Дан»

Если спросить, кто поставляет черную икру по всему миру, то большинство ответит: конечно, Россия! Еще недавно икра была «русским» брендом, но несколько лет назад в тройку мировых экспортеров икры осетровых уверенно вошел Израиль.