Курс иврита для преподавателей ульпанов стран Латинской Америки — WZO

Курс иврита для преподавателей ульпанов стран Латинской Америки

В Южном полушарии сейчас лето и в ульпанах Отдела поддержки репатриации ВСО летние каникулы. Однако посланники Отдела поддержки репатриации и преподаватели ульпанов продолжают работать. В аргентинском городе Мар-дель-Плата состоялся курс повышения квалификации преподавателей ульпанов стран Латинской Америки. На учебу съехались учителя из Аргентины, Уругвая и Колумбии. Они изучали новые методики и делились опытом в преддверии […]

В Южном полушарии сейчас лето и в ульпанах Отдела поддержки репатриации ВСО летние каникулы. Однако посланники Отдела поддержки репатриации и преподаватели ульпанов продолжают работать.

В аргентинском городе Мар-дель-Плата состоялся курс повышения квалификации преподавателей ульпанов стран Латинской Америки. На учебу съехались учителя из Аргентины, Уругвая и Колумбии. Они изучали новые методики и делились опытом в преддверии нового учебного года.

Курс проводил Фабио Радак, зав.кафедрой преподавания иврита Еврейского университета в Иерусалиме.

Отдел поддержки репатриации ВСО открыл в странах Южной Америки более 150 ульпанов, в которых занимаются более 4500 студентов. Ульпаны работают более чем в 70-ти городах. Занятия проводятся очно, так и онлайн.

Организовал курс повышения квалификации Алехандро Мелинковский, координатор испаноязычных стран Отдела поддержки репатриации ВСО, и Сильвана Шнайдерман, координатор испаноязычных проектов Отдела.

Работе ульпанов Отдела в Латинской Америке помогают организации «Офек Исраэли», Аргентинская сионистская организация и Сионистская организация Уругвая.

Глава Отдела поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная поздравила преподавателей ульпанов с успешным завершением учебного года и пожелала им успехов.

19 янв 2023
1 мин. чтения
488
Читайте также

Читать далее

Израильтяне летят в отпуск

Израильтяне летят в отпуск

Фото: sumroeng chinnapan/Shutterstock .
Реха Фрайер и молодежная алия из Германии

Реха Фрайер и молодежная алия из Германии

Фото: The first German Youth-Aliyah group walking to Kibbutz Ein Harod.
Туннель развлечений в Хайфе

Туннель развлечений в Хайфе

Фото: Charinee Artachinda / Shutterstock В Хайфе в районе Адар есть подземный туннель Бальфура.