Новое представительство ВСО в Лондоне — WZO

Новое представительство ВСО в Лондоне

В Лондоне открыто новое представительство Всемирной сионистской организации в Великобритании.

100 лет назад именно в Лондоне были созданы Еврейское агентство (Сохнут) и фонд Керен а-Ясод, а в 2019-м году ВСО открыла в столице Великобритании новое представительство. Церемония началась ритуалом установки мезузы, который провел Главный раввин Великобритании Эфраим Мирвис.

Председатель ВСО Авраам Дувдевани в своем выступлении отметил, что Всемирная сионистская организация следует принципам, сформулированным на Первом сионистском конгрессе и обратился к евреям Великобритании с призывом поддержать репатриацию в Израиль и еврейско-сионистское просвещение.

Представитель ВСО в Великобритании Ицхак Зоненштейн подчеркнул, что Биньямин-Зеэв Герцль, создав Всемирную сионистскую организацию, осуществил мечту еврейского народа о создании собственного государства, дома всех евреев. Гендиректор организации «Офек Исраэль» Шимон Коэн рассказал о работе, которая ведется его организацией совместно с ВСО, и поблагодарил посланника Департамента поддержки репатриации ВСО Дмитрия Мевзоса. От имени посольства Государства Израиль в Великобритании на церемонии выступила первый секретарь посольства Шарон Бар-Ли.

Глава Департамента поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная отметила, что открытие нового представительства ВСО в Лондоне в ближайшее время позволит расширить сеть классов изучения иврита (ульпанов): «Наши ульпаны – мост, соединяющий евреев диаспоры с Израилем. Когда Герцль 120 лет назад создавал ВСО, еврейский народ нуждался в своем государстве, теперь еврейское государство нуждается в своем народе».

28 Апр 2019
1 мин. чтения
1272
Читайте также

Читать далее

День Катастрофы и героизма еврейского народа

День Катастрофы и героизма еврейского народа

Сегодня, 5 мая, с закатом солнца и завтра, 6 мая, Израиль отмечает День памяти жертв Холокоста и героев сопротивления (Йом Ха-Шоа).
В Израиле повторно введен карантин

В Израиле повторно введен карантин

В связи с новой волной эпидемии короновируса в Израиле повторно введен всеобщий карантин.
Маккабида 2022 и немного истории

Маккабида 2022 и немного истории

На фото: церемония открытия Первой Маккабида в 1932 году   В эти дни в Израиле проходит XXI Маккабиада — международные спортивные соревнования по образцу Олимпийских игр, проводящиеся раз в четыре года в Израиле Всемирным спортивным обществом «Маккаби».