Ночной удар по Израилю успешно отражен — WZO

Ночной удар по Израилю успешно отражен

Впервые в истории Иран атаковал Израиль напрямую. В ночь на 14 апреля по Израилю были выпущены:— 185 ударных БПЛА, — 36 крылатых ракет,— 110 баллистических ракет.

Israel's Iron Dome air defense missile launches. - vadimrysev / depositphotos.com

Подавляющее большинство пусков было осуществлено с территории Ирана. 
Кроме того, пуски осуществлялись из Ирака и Йемена. Атака длилась около пяти часов. Израиль уничтожил 99% иранских дронов и ракет. В перехвате также участвовали ВВС США, Великобритании и Иордании.  
По мнению экспертов Израиль должен считать прошедшую ночь победой. Атака Ирана была безуспешной, а ее результаты продемонстрировали превосходящий военный потенциал Израиля. Почти все дроны и ракеты, запущенные Ираном, были сбиты в небе.

14 Апр 2024
1 мин. чтения
1383
Читайте также

Читать далее

С праздником Песах!

С праздником Песах!

Фото: picture of polish painter Wilhelm Kotarbiński «Cross jews across Yam Suph (Red sea)».
Ульпаны иврита «нон-стоп»

Ульпаны иврита «нон-стоп»

Карта ульпанов иврита Департамента поддержки репатриации охватывает оба полушария планеты, и когда в Южном полушарии летние каникулы, в полушарии Северном учебный год в разгаре.
Хакер + марафон = хакатон

Хакер + марафон = хакатон

 Фото: Rawpixel.com / Shutterstock   Новое слово «хакатон» (hackathon) произошло от hack (хакер) + marathon (марафон).