Открытый урок израильского певца в Буэнос-Айресе — WZO

Открытый урок израильского певца в Буэнос-Айресе

Певец и композитор Идан Райхель, один из самых популярных израильских музыкантов, провел открытый урок для учащихся ульпанов Отдела поддержки репатриации Всемирной Сионистской Организации в Буэнос-Айресе.

В рамках проекта «Открытый урок» Отдел поддержки репатриации ВСО проводит встречи учеников своих ульпанов в разных уголках планеты с выдающимися израильтянами, которым есть, что рассказать о себе и об Израиле. Поэтому каждый такой урок — событие в жизни еврейских общин. Открытый урок Идана Райхеля прошел в актовом зале музея «Абасто» в формате свободной беседы – разумеется, на иврите. Дело не могло обойтись ответами певца на десятки вопросов буквально обо всем. Идан исполнил несколько своих песен, а собравшиеся ему подпевали, так как заранее подготовились к встрече (разучив тексты на уроках в ульпанах).

Глава Отдела поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная:

Спасибо Идану и сотрудникам Отдела в Аргентине за прекрасный вечер, который они подарили ученикам наших ульпанов. Уверена, что эта встреча ускорит для многих из них принятие правильного решения: пора репатриироваться в Израиль!

19 Сен 2023
1 мин. чтения
1016
Читайте также

Читать далее

Израиль на 8-м месте среди сильнейших стран мира

Израиль на 8-м месте среди сильнейших стран мира

Фото: Popartic / Photoshop   Американское издание U.S.
Подготовка к «Евровидению» в Тель-Авиве

Подготовка к «Евровидению» в Тель-Авиве

В мае в Израиле состоится 64-й конкурс «Евровидение».