День катастрофы и героизма евреев Европы и Северной Африки — WZO

День катастрофы и героизма евреев Европы и Северной Африки

Фото: Rolf E. Staerk / Shutterstock.com   Сегодня с закатом солнца и завтра в течение дня в Израиле пройдут траурные церемонии, посвященные  Дню катастрофы и героизма евреев Европы и Северной Африки.  Из-за эпидемии коранвируса мероприятия будут проходить без публики и транслироваться онлайн. Официальная церемония открытия Дня катастрофы и героизма будет транслироваться вечером в понедельник, 20 апреля 2020 […]

Фото: Rolf E. Staerk / Shutterstock.com

 

Сегодня с закатом солнца и завтра в течение дня в Израиле пройдут траурные церемонии, посвященные  Дню катастрофы и героизма евреев Европы и Северной Африки. 

Из-за эпидемии коранвируса мероприятия будут проходить без публики и транслироваться онлайн.

Официальная церемония открытия Дня катастрофы и героизма будет транслироваться вечером в понедельник, 20 апреля 2020 г. в 20 часов. Ссылка на трансляцию с субтитрами на русском языке здесь. Видеосъемка церемонии была произведена заранее. Запись проходила на площади Варшавского гетто в мемориальном комплексе «Яд ва-Шем».  По традиции шесть человек, переживших Катастрофу, зажгут шесть факелов. Истории жизни каждого из них будет посвящен ролик. 

Завтра в 10 часов утра по всей стране прозвучит двухминутная траурная сирена. Мы призываем вас во время ее звучания выйти на балконы в знак солидарности с пережившими Холокост. Ведь многие из них в этот день остаются дома в одиночестве.

Более подробную информацию о всех мероприятиях, которые пройдут в эти дни, подготовил сайт newsru.co.il

20 Апр 2020
1 мин. чтения
476
Читайте также

Читать далее

Массовый протест в Сан-Паулу

Массовый протест в Сан-Паулу

Фото: Alexis84 / depositphotos.com В воскресенье, 25 февраля, на проспекте Паулиста, одном из символов Сан-Паулу, состоялась массовая демонстрация, собравшая тысячи людей.
[:fr]Yvrit Social Club en live![:]

[:fr]Yvrit Social Club en live![:]

[:fr]Yvrit Social Club LIVE: 2 avril, jeudi à 18h sur ZOOM avec Revital Berger Shloman Le Yvrit Social Club est un un atelier de conversation informelle.
Не теряем связь и работаем онлайн: Аргентина и Уругвай

Не теряем связь и работаем онлайн: Аргентина и Уругвай

Еврейская община Аргентины – крупнейшая в Латинской Америке.