День гражданского траура в память о погибших — WZO

День гражданского траура в память о погибших

Фото: JaneJJ/ Shutterstock.com

Прошел ровно месяц со дня террористической атаки боевиков организации ХАМАС на Израиль. Сегодня, 7 ноября, по всей стране проходит День гражданского траура в память о погибших.

В 11:00 объявлена минута молчания.

В 18:00 на центральных площадях в городах и населенных пунктах собраться граждане, чтобы зажечь поминальные свечи в память о погибших.

В 18:30 в Тель-Авиве в здании Гейхал ха-тарбут состоится церемония памяти с участием семей погибших. В церемонии примут участие ведущие деятели искусств и филармонический оркестр. Трансляция церемонии в прямом эфире доступна по ссылке

С наступлением темноты на площади перед театром «Габима» пройдет перформанс – имена и фотографии погибших во время резни 7 октября будут проецироваться на здании театра.

19:30 В Иерусалиме церемония памяти состоится около здания Кнессета

7 Ноя 2023
1 мин. чтения
2221
Читайте также

Читать далее

Антисемитский погром в Амстердаме

Антисемитский погром в Амстердаме

7 ноября в столице Нидерландов, Амстердаме, проходил футбольный матч Лиги Европы между «Маккаби» (Тель-Авив) и местным клубом «Аякс».
Бесплатные курсы подготовки к психометрии

Бесплатные курсы подготовки к психометрии

Фото: jannoon028 / Shutterstock   Министерство по вопросам социального равенства начало проводить в интернете бесплатные курсы подготовки к экзамену по психометрии, единому стандартизованному тесту для поступления в израильские высшие учебные заведения, сообщает nep.co.il.
Принят закон о запрете деятельности UNRWA на территории Израиля

Принят закон о запрете деятельности UNRWA на территории Израиля

28 октября Кнессет Израиля принял закон, запрещающий деятельность Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (UNRWA) на территории Израиля.