День Независимости Израиля в Аргентине — WZO

День Независимости Израиля в Аргентине

Евреи Аргентины отметили День независимости государства Израиль. Масштабные торжества прошли в столице южноамериканской страны Буэнос-Айресе и в крупнейшем городе северной части страны Сан-Мигель-де-Тукуман. Активное участие в их подготовке и проведении приняли сотрудники Отдела поддержки репатриации Всемирной сионистской организации. В Буэнос-Айресе 5 тысяч евреев собрались на торжества в здании театра «Гран рекс» – одного из крупнейших […]

Евреи Аргентины отметили День независимости государства Израиль. Масштабные торжества прошли в столице южноамериканской страны Буэнос-Айресе и в крупнейшем городе северной части страны Сан-Мигель-де-Тукуман. Активное участие в их подготовке и проведении приняли сотрудники Отдела поддержки репатриации Всемирной сионистской организации.

В Буэнос-Айресе 5 тысяч евреев собрались на торжества в здании театра «Гран рекс» – одного из крупнейших и известнейших во всей Латинской Америке. Кроме впечатляющего концерта и приветствий, все собравшиеся смогли ознакомиться со специальным праздничным изданием фолианта, в котором рассказывается о проектах Отдела поддержки репатриации ВСО.

А еврейская община города Сан-Мигель-де-Тукуман собралась, чтобы отметить 75-летие Государства Израиль в историческом здании, в котором в свое время была провозглашена независимость Аргентины.

Глава Отдела поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная:

В День Независимости мы как никогда сплочены, подаем друг другу руку, ощущаем дружеское плечо, от всей души обнимаем каждого еврея. От всей души надеюсь, что все мы вместе еще много раз будем праздновать День Независимости. Я очень горжусь вами. Всеми вами. Спасибо большое. С праздником!

 

 

27 Апр 2023
1 мин. чтения
662
Читайте также

Читать далее

Центр сценических искусств имени Сюзан Далаль

Центр сценических искусств имени Сюзан Далаль

В глубине исторического района Неве Цедек в Тель-Авиве находится Центр балетного и театрального искусства им.
Популярная израильская телеведущая Паола Розенберг встретилась с евреями Аргентины

Популярная израильская телеведущая Паола Розенберг встретилась с евреями Аргентины

Как живут израильтяне, что сегодня происходит в стране? Рассказать об этом евреям диаспоры – одна из задач Департамента поддержки репатриации ВСО.
Ту бе-Ав — еврейский праздник влюбленных

Ту бе-Ав — еврейский праздник влюбленных

Фото: Roman Samborskyi / Shutterstock   Во всем мире отмечают День Святого Валентина – День любви, который празднуют 14 февраля.