Выпускной бал в особом университете — WZO

Выпускной бал в особом университете

Вчера, 13 сентября, в Комбинированном университете Израиля состоялась 17-я церемония окончания учебного года, вручения дипломов и выпускной бал. Это особое высшее учебное заведение, предназначенное для обучения людей с ограниченными когнитивными способностями. Университет расположен в центре Изи Шапира при Бар-Иланском университете. В прошлом году на 26 программах там учились 350 студентов. Они изучают психологию, анатомию, биологию, […]

Вчера, 13 сентября, в Комбинированном университете Израиля состоялась 17-я церемония окончания учебного года, вручения дипломов и выпускной бал. Это особое высшее учебное заведение, предназначенное для обучения людей с ограниченными когнитивными способностями.

Университет расположен в центре Изи Шапира при Бар-Иланском университете. В прошлом году на 26 программах там учились 350 студентов. Они изучают психологию, анатомию, биологию, введение в медицину и даже курс искусства совместной жизни и введение в практическую психологию.

Комбинированный университет тесно сотрудничает с другими учебными заведениями. Программа обучения составлена с учетом специфики студентов, которым знания даются труднее, чем другим учащимся. Большую поддержку университету оказывает международный институт Трампа для обучения людей с ограниченными физическими и когнитивными возможностями. Речь идет не о президенте США, а о еврейском бизнесмене-филантропе Джулесе Трампе.

Он родился в ЮАР, в 60-х годы семья переехала в США. Семья Трамп занимается бизнесом в сфере недвижимости, торговли, высоких технологий. В Израиле Трампы владеют компанией «Хайфа химикалим», много жертвуют на благотворительность, в частности, на Комбинированный университет.

На вручении дипломов студенты университета благодарили преподавателей и меценатов за полученные знания, помогающие им в социализации. Они ощущают себя другими, новыми людьми, которые понимают, чего хотят и чего заслуживают.

14 Сен 2017
1 мин. чтения
602
Читайте также

Читать далее

День Независимости Израиля в Аргентине

День Независимости Израиля в Аргентине

Евреи Аргентины отметили День независимости государства Израиль.
[:pt]Аtividades do departamento de idud aliá no primeiro mês da guerra. Оutubro de 2023[:]

[:pt]Аtividades do departamento de idud aliá no primeiro mês da guerra. Оutubro de 2023[:]

[:pt]Manifestação pelos cidadãos israelenses sequestrados Nesta semana, tivemos duas manifestações públicas para pedir pela devolução dos 241 cidadãos israelenses sequestrados.

Израиль – лидер в управлении водными ресурсами

Израиль, как и весь Ближний Восток, всегда испытывал дефицит воды.