Время новых идей — WZO

Время новых идей

В Южном полушарии сейчас лето. Учебный год в ульпанах иврита завершился в декабре. Учащиеся и преподаватели ушли на летние каникулы. Но уже идет запись на новый учебный год, который начнется в апреле. Чтобы сделать процесс записи максимально удобным, полнее охватить еврейскую общину, наши представители в Аргентине, Уругвае и Чили создали специальную аппликацию для мобильных устройств […]

В Южном полушарии сейчас лето. Учебный год в ульпанах иврита завершился в декабре. Учащиеся и преподаватели ушли на летние каникулы. Но уже идет запись на новый учебный год, который начнется в апреле.

Чтобы сделать процесс записи максимально удобным, полнее охватить еврейскую общину, наши представители в Аргентине, Уругвае и Чили создали специальную аппликацию для мобильных устройств и смартфонов. Она позволяет в несколько касаний не только записаться в ульпан,  но и пройти простой и короткий тест, который поможет сделать правильный выбор исходя из уровня знания иврита и удобства местоположения ульпана.

«Подобные идеи и подходы дают прекрасные результаты, — отметила Глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная, — Мы внимательно изучаем проблемы, с которыми сталкиваются наши представители и учителя иврита в разных странах, проводим сессии брейнсторминга для поиска решений и привлекаем специалистов для их реализации. По другому сегодня нельзя».

1 фев 2021
1 мин. чтения
348
Читайте также

Читать далее

Ханука: после тьмы приходит свет

Ханука: после тьмы приходит свет

Ханука отмечается в честь победы древних еврейских воинов и божественного чуда, благодаря которому огонь из капельки масла горел в миноре  освобожденного храма все 8 дней.
140 лет со дня рождения Альберта Эйнштейна

140 лет со дня рождения Альберта Эйнштейна

Фото: Einstein gyro Gravity Probe B. Источник: Wikimedia.
Чили далеко, Чили рядом: еще одна страна на нашей карте ульпанов

Чили далеко, Чили рядом: еще одна страна на нашей карте ульпанов

В канун праздника Рош а-Шана,  или нового 5780 года по еврейскому летосчислению, произошло еще одно значимое событие в истории Отдела поддержки репатриации.