Время новых идей — WZO

Время новых идей

В Южном полушарии сейчас лето. Учебный год в ульпанах иврита завершился в декабре. Учащиеся и преподаватели ушли на летние каникулы. Но уже идет запись на новый учебный год, который начнется в апреле.

Чтобы сделать процесс записи максимально удобным, полнее охватить еврейскую общину, наши представители в Аргентине, Уругвае и Чили создали специальную аппликацию для мобильных устройств и смартфонов. Она позволяет в несколько касаний не только записаться в ульпан,  но и пройти простой и короткий тест, который поможет сделать правильный выбор исходя из уровня знания иврита и удобства местоположения ульпана.

«Подобные идеи и подходы дают прекрасные результаты, — отметила Глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная, — Мы внимательно изучаем проблемы, с которыми сталкиваются наши представители и учителя иврита в разных странах, проводим сессии брейнсторминга для поиска решений и привлекаем специалистов для их реализации. По другому сегодня нельзя».

1 Фев 2021
1 мин. чтения
1066
Читайте также

Читать далее

Провозглашение Независимости – как это было

Провозглашение Независимости – как это было

Сегодня наша страна и евреи всего мира отмечают 76 годовщину независимости государства Израиль.
«Сабра» — человек и плод

«Сабра» — человек и плод

Фото: segrif   В отличие от репатриантов, вернувшихся на родину из разных стран мира, уроженцев Израиля называют сабрами.
Третья прививка от коронавируса для израильтян старше 50 лет

Третья прививка от коронавируса для израильтян старше 50 лет

Фото: funnyangel / shutterstock.com   Недавно казалась, что основные угрозы, вызванные пандемией коронавируса, позади.