Время новых идей — WZO

Время новых идей

В Южном полушарии сейчас лето. Учебный год в ульпанах иврита завершился в декабре. Учащиеся и преподаватели ушли на летние каникулы. Но уже идет запись на новый учебный год, который начнется в апреле.

Чтобы сделать процесс записи максимально удобным, полнее охватить еврейскую общину, наши представители в Аргентине, Уругвае и Чили создали специальную аппликацию для мобильных устройств и смартфонов. Она позволяет в несколько касаний не только записаться в ульпан,  но и пройти простой и короткий тест, который поможет сделать правильный выбор исходя из уровня знания иврита и удобства местоположения ульпана.

«Подобные идеи и подходы дают прекрасные результаты, — отметила Глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная, — Мы внимательно изучаем проблемы, с которыми сталкиваются наши представители и учителя иврита в разных странах, проводим сессии брейнсторминга для поиска решений и привлекаем специалистов для их реализации. По другому сегодня нельзя».

1 Фев 2021
1 мин. чтения
1275
Читайте также

Читать далее

Этот день в истории: театр «Габима» обрел свой дом

Этот день в истории: театр «Габима» обрел свой дом

«Габима» обрела свой дом в Израиле 1 октября 1945 года театр «Габима» — первый национальный театр еврейского народа — торжественно открыл своё здание в Тель-Авиве.Это был не просто культурный праздник: впервые в истории еврейского возрождения на Земле Израиля у еврейского театра появился собственный дом и постоянная сцена.
Намаль Тель-Авив – место, где всегда весело

Намаль Тель-Авив – место, где всегда весело

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock.com Если вы хотите ощутить подлинную атмосферу Тель-Авива, его свободу и раскованность, приезжайте в старый порт Тель-Авива («Намаль Тель-Авив»).
Поздравление Главы Отдела поддержки репатриации ВСО Марины Розенберг-Корытной с праздником Рош а-Шана

Поздравление Главы Отдела поддержки репатриации ВСО Марины Розенберг-Корытной с праздником Рош а-Шана

Смотрите видео поздравление Главы Отдела поддержки репатриации ВСО Марины Розенберг-Корытной с праздником Рош а-Шана.