Визит во Францию: сотни учеников иврита завершили учебный год! — WZO

Визит во Францию: сотни учеников иврита завершили учебный год!

Во второй половине июня глава Отдела поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная посетила Францию с рабочим визитом. Она выступила на церемонии в честь завершения учебного года в ульпанах Парижа, прошедшую в общинном центре ECUJE. В торжестве приняли участие 250 учеников и преподавателей ульпанов. Марина Розенберг-Корытная провела также рабочую встречу с госпожой послом Израиля во Франции Яэль Герман и с руководителями 18-ти еврейских организаций и общин Марселя и Юга Франции и преподавателями ульпанов Отдела в регионе. Завершился визит церемонией в честь окончания учебного года в ульпанах Марселя и Юга Франции. Марина Розенберг-Корытная выступила с приветственным словом, потом состоялась викторина на знание истории сионизма и еврейской истории, первым призом которой был авиабилет в Израиль. В торжестве приняли участие 150 учеников и преподавателей ульпанов Отдела.

 

29 Июн 2022
1 мин. чтения
1121
Читайте также

Читать далее

Дерзайте, у вас все получится!

Дерзайте, у вас все получится!

Довольно часто у новых репатриантов и возвратившихся израильтян возникает вопрос: использовать уже имеющуюся профессию или получить другую, востребованную в Израиле? Если вы хотите приобрести новую специальность, вам поможет программа «Ваучер».
Это день в истории: создание «Маген Давид Адом»

Это день в истории: создание «Маген Давид Адом»

Фото: Zoltan Kluger / изображение находится в общественном достоянии 7 июня 1930 года, в подмандатной Палестине группа еврейских врачей организовала службу скорой медицинской помощи.
Этот день в истории: основан кибуц Тират-Цви

Этот день в истории: основан кибуц Тират-Цви

Фото: Zoltan Kluger / View of the inner yard of kibbutz Tirat Zvi 30 июня 1937 года методом «Ограда и башня» был основан кибуц Тират-Цви.