Жизнь, работа и учеба в Израиле — WZO

Жизнь, работа и учеба в Израиле

В еврейском культурном центре «Иона» в Буэнос-Айресе (Аргентина) прошла конференция «Жизнь, работа и учеба в Израиле». Мероприятие было организовано Отделом поддержки репатриации Всемирной сионистской организации. В работе конференции приняли участие Натан Берман, ответственный за прием новых репатриантов в муниципалитете Иерусалима, и Летиция Баран, советник по трудоустройству Еврейского агентства Израиля.

Среди тем конференции особый интерес у аудитории вызвали особенности интеграции новых репатриантов в Иерусалиме, программы профессиональной переподготовки с последующим трудоустройством и возможности получения высшего образования в Израиле.

Центр «Иона» в Буэнос-Айресе известен своими культурными и образовательными проектами. В частности в нем проводятся интенсивные летние курсы иврита.

18 Фев 2024
1 мин. чтения
1566
Читайте также

Читать далее

Ту бе-Ав – еврейский День влюбленных

Ту бе-Ав – еврейский День влюбленных

 Фото: IVASHstudio / Shutterstock   Во всем мире отмечают День Святого Валентина – День любви.
Дом Йосефа Бау

Дом Йосефа Бау

Фото: צלילה / Wikimedia   В самом центре Тель-Авива недалеко от бульвара Ротшильд на улице Бердичевский есть дом №9, внешне ничем не отличающийся от соседних.
Израильтяне – лидеры по покупкам в интернете

Израильтяне – лидеры по покупкам в интернете

В Израиле, согласно последним данным, проживает 8.5 млн человек.