Жизнь, работа и учеба в Израиле — WZO

Жизнь, работа и учеба в Израиле

В еврейском культурном центре «Иона» в Буэнос-Айресе (Аргентина) прошла конференция «Жизнь, работа и учеба в Израиле». Мероприятие было организовано Отделом поддержки репатриации Всемирной сионистской организации. В работе конференции приняли участие Натан Берман, ответственный за прием новых репатриантов в муниципалитете Иерусалима, и Летиция Баран, советник по трудоустройству Еврейского агентства Израиля.

Среди тем конференции особый интерес у аудитории вызвали особенности интеграции новых репатриантов в Иерусалиме, программы профессиональной переподготовки с последующим трудоустройством и возможности получения высшего образования в Израиле.

Центр «Иона» в Буэнос-Айресе известен своими культурными и образовательными проектами. В частности в нем проводятся интенсивные летние курсы иврита.

18 Фев 2024
1 мин. чтения
1909
Читайте также

Читать далее

Израиль и Apple

Израиль и Apple

[:ru] InnaFelker / Shutterstock, Inc.
Израиль продвигается на Дальний Восток

Израиль продвигается на Дальний Восток

Фото: xtock / Shutterstock   Две крупнейшие дальневосточные экономики весьма заинтересованы в сотрудничестве с еврейским государством.
Черная икра из израильского кибуца «Дан»

Черная икра из израильского кибуца «Дан»

Если спросить, кто поставляет черную икру по всему миру, то большинство ответит: конечно, Россия! Еще недавно икра была «русским» брендом, но несколько лет назад в тройку мировых экспортеров икры осетровых уверенно вошел Израиль.