В ульпанах Британии завершился учебный год — WZO

В ульпанах Британии завершился учебный год

Завершился еще один учебный год в 30 ульпанах Отдела поддержки репатриации в Соединенном Королевстве. Это событие было торжественно отмечено в Лондоне и Манчестере. В британской столице в актовом зале центра ARTSDEPOT собрались более двухсот преподавателей и учеников 25 ульпанов из центра страны. В программе вечера были выступления сводного хора учеников и учителей наших ульпанов «ЦлиЛондон» (в вольном […]

Завершился еще один учебный год в 30 ульпанах Отдела поддержки репатриации в Соединенном Королевстве. Это событие было торжественно отмечено в Лондоне и Манчестере.

В британской столице в актовом зале центра ARTSDEPOT собрались более двухсот преподавателей и учеников 25 ульпанов из центра страны.

В программе вечера были выступления сводного хора учеников и учителей наших ульпанов «ЦлиЛондон» (в вольном переводе с иврита – «Поет Лондон») и ансамбля «Кедма» под руководством известного израильского исполнителя и ди-джея Юваля Хавкина. После церемонии вручения аттестатов перед собравшимися выступил Гиль Ховав – звезда израильской журналистики, популярный израильский шеф-повар и правнук Элиэзера Бен-Йегуды – человека, «ответственного» за возрождение иврита как живого разговорного языка.

Спустя неделю, аналогичное, хотя и более скромное (в этом регионе действуют 4 ульпана) торжество прошло в еврейском центре «Бней-Акива хауз» в столице Северной Англии Манчестере.

Глава Отдела поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная поблагодарила преподавателей ульпанов Британии за творческую и высоко профессиональную работу в завершившемся учебном году, пожелала преподавателям и ученикам успехов в учебе в году наступающем и выразила надежду на скорую встречу со многими учащимися ульпанов Отдела в Израиле – уже в качестве новых репатриантов.

28 июл 2019
1 мин. чтения
489
Читайте также

Читать далее

38-й Всемирный сионистский конгресс

38-й Всемирный сионистский конгресс

20 октября открывается 38-й Всемирный сионистский конгресс.
Буэнос-Айрес: торжественное завершение работы летних ульпанов

Буэнос-Айрес: торжественное завершение работы летних ульпанов

На днях в еврейском общинном центре «Йона» в Буэнос-Айресе торжественно отметили завершение работы летних ульпанов Отдела поддержки репатриации Всемирной сионистской организации.
Клуб «Что? Где? Когда?» продолжает традицию

Клуб «Что? Где? Когда?» продолжает традицию

Уникальному Клубу знатоков «Что? Где? Когда?» более 40 лет.