В Израиле создан консорциум по кибербезопасности — WZO

В Израиле создан консорциум по кибербезопасности

Фото: Joe Prachatree / Shutterstock.com

 

О том, насколько важна сегодня кибербезопасность, уже объяснять не надо. В СМИ постоянно появляются сообщения о краже данных, шантаже и вымогательстве, попытках нанести ущерб компаниям, предприятиям и государственным структурам. В Израиле очень серьезно относятся к таким угрозам.

Как сообщил сайт mignews.com, компания Rafael, один из крупнейших в стране разработчиков и производителей систем вооружения, заключил соглашение с ведущими израильскими компаниями в сфере кибербезопасности. Цель соглашения — совместная защита важных инфраструктурных объектов страны от хакерских атак, многие из которых, имеют иранский след. Заявление о подписании соглашения было сделано на выставке GISEC Global 2021 Cyber Security Expo, которая недавно прошла в Дубае.

В консорциум кроме Rafael вошли компании: IEC, Tashan, Waterfall Security, Trapx, MobileGroup, Radiflow, CyberPro, XMCyber, Cervello и Cynerio. Консорциум будет предоставлять комплексные технологические решения для защиты важных инфраструктурных объектов в сферах транспорта, энергетики, добычи и переработки газа и нефти, водоснабжения, а также промышленных предприятий.

3 Июн 2021
1 мин. чтения
2014
Читайте также

Читать далее

Искусство перевода

Искусство перевода

Состоялся творческий вечер израильской поэтессы и прозаика, лауреата множества литературных премий Тхилы Хакими в столице Аргентины Буэнос-Айресе.
Tesla открывает R&D-центр в Израиле

Tesla открывает R&D-центр в Израиле

Фото: Dmitry Pistrov / Shutterstock.com   Американская компания Tesla, производитель электромобилей и решений для хранения электрической энергии, объявила о создании R&D-центра в Израиле, который будет заниматься скаутингом (поиском и привлечением) израильских стартапов и технологий.
История сионизма и государства Израиль: 16 — 23 декабря

История сионизма и государства Израиль: 16 — 23 декабря

16 декабря 1917 – В Дамаске турки казнят через повешение двоих, схваченных ими ранее, подпольщиков еврейской организации НИЛИ – Неэмана Белкинда и Йосефа Лишанского.