Успехи израильских спортсменов — WZO

Успехи израильских спортсменов

Фото: DnD-Production.com / Shutterstock.com   На минувшей недели израильские спортсмены порадовали своих болельщиков и флаг нашей страны не раз поднимался на международных спортивных аренах. На проходящем в Киеве чемпионате Европы по художественной гимнастике израильские спортсменки впервые   в своей истории завоевали чемпионский титул в состязаниях по многоборью, включающих групповые упражнения с обручами и булавами. А […]

Фото: DnD-Production.com / Shutterstock.com

 

На минувшей недели израильские спортсмены порадовали своих болельщиков и флаг нашей страны не раз поднимался на международных спортивных аренах.

На проходящем в Киеве чемпионате Европы по художественной гимнастике израильские спортсменки впервые   в своей истории завоевали чемпионский титул в состязаниях по многоборью, включающих групповые упражнения с обручами и булавами. А израильская гимнастка Линой Ашрам завоевала золотые медали в личном зачете.

На чемпионате Европы по дзюдо, прошедшем в ноябре в Праге, израильский дзюдоист Павел Пальчик завоевал золотую медаль в весовой категории до 100 кг. Другой израильский спортсмен Таль Фликер стал серебряным призером.

На чемпионате Европы по виндсёрфингу в Португалии израильская сборная завоевала три медали: одну золотую и две серебряных. Йоав Коэн стал новым чемпионом Европы в классе RS:X.  А двукратный чемпион Европы Шахар Цубери и Катя Спичакова получили серебро.

Израильские баскетболисты победили сборную Испании на отборочном турнире чемпионата Европы 2020 и имеют отличные шансы на участие в финальных соревнованиях.

Израильские скалолазы Юваль Шемла и Алекс Хазанов успешно выступили на чемпионате Европы по скалолазанию, завершившемся в Москве.

30 Ноя 2020
1 мин. чтения
454
Читайте также

Читать далее

История сионизма и государства Израиль: 1 — 7 августа

История сионизма и государства Израиль: 1 — 7 августа

Фото: Анна Франк   1 августа 1944 — Последняя запись в дневнике Анны Франк.
[:en]Happy Shavuot to all Am Israel[:]

[:en]Happy Shavuot to all Am Israel[:]

[:en]Tonight we will celebrate Shavuot, which is one of Judaism’s three pilgrimage festivals.
Бананы c научным уклоном

Бананы c научным уклоном

Если вы не видели банановые поля, то поезжайте на север.