Успехи израильских спортсменов — WZO

Успехи израильских спортсменов

Фото: DnD-Production.com / Shutterstock.com   На минувшей недели израильские спортсмены порадовали своих болельщиков и флаг нашей страны не раз поднимался на международных спортивных аренах. На проходящем в Киеве чемпионате Европы по художественной гимнастике израильские спортсменки впервые   в своей истории завоевали чемпионский титул в состязаниях по многоборью, включающих групповые упражнения с обручами и булавами. А […]

На минувшей недели израильские спортсмены порадовали своих болельщиков и флаг нашей страны не раз поднимался на международных спортивных аренах.

На проходящем в Киеве чемпионате Европы по художественной гимнастике израильские спортсменки впервые   в своей истории завоевали чемпионский титул в состязаниях по многоборью, включающих групповые упражнения с обручами и булавами. А израильская гимнастка Линой Ашрам завоевала золотые медали в личном зачете.

На чемпионате Европы по дзюдо, прошедшем в ноябре в Праге, израильский дзюдоист Павел Пальчик завоевал золотую медаль в весовой категории до 100 кг. Другой израильский спортсмен Таль Фликер стал серебряным призером.

На чемпионате Европы по виндсёрфингу в Португалии израильская сборная завоевала три медали: одну золотую и две серебряных. Йоав Коэн стал новым чемпионом Европы в классе RS:X.  А двукратный чемпион Европы Шахар Цубери и Катя Спичакова получили серебро.

Израильские баскетболисты победили сборную Испании на отборочном турнире чемпионата Европы 2020 и имеют отличные шансы на участие в финальных соревнованиях.

Израильские скалолазы Юваль Шемла и Алекс Хазанов успешно выступили на чемпионате Европы по скалолазанию, завершившемся в Москве.

30 Ноя 2020
1 мин. чтения
488

Фото: IgorVetushko / depositphotos.com   По данным на утро 11 января первую дозу вакцины от коронавируса компании Pfizer получили 1 870 652 израильтянина, сообщил сайт newsru.co.il.
Не забудем!

Не забудем!

עַל אֵלֶּה אֲנִי בוֹכִיָּה עֵינִי עֵינִי יֹרְדָה מַּיִם Их я оплакиваю, очи мои истекают слезами… Эйха/Плач Иеремии 1:17   18 июля 1994 года у здания AMIA (Объединенный центр еврейских общин Аргентины) в Буэнос-Айресе террорист-смертник привел в действие взрывное устройство.