Уровень образования в Израиле выше, чем в большинстве развитых стран мира — WZO

Уровень образования в Израиле выше, чем в большинстве развитых стран мира

Фото: GaudiLab / Shutterstock

 

Доля граждан с высшем образованием в Израиле — одна из самых высоких среди стран, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), и составляет 37%, сообщает сайт mignews.com.

ОЭСР — международная экономическая организация развитых стран, признающих принципы представительной демократии и свободной рыночной экономики. На сегодня в организацию входят 36 государств, в том числе большинство государств — членов Европейского союза.

Израиль находится на четвертом месте в рейтинге стран ОЭСР после Исландии, Бельгии и Швейцарии. Средний показатель доли лиц с высшим образованием в ОЭСР – 30%. 

Среди возрастной группы 30-40 лет доля израильтян, имеющих высшее образование, окончивших колледж или университет – 43%.

В Израиле действуют девять государственных университетов и около пятидесяти академических колледжей.

14 Авг 2019
1 мин. чтения
3845
Читайте также

Читать далее

Демонстрация в Рио-де-Жанейро:  Вернуть похищенных израильских граждан!

Демонстрация в Рио-де-Жанейро: Вернуть похищенных израильских граждан!

В понедельник, 13 ноября, в Рио-де-Жанейро состоялась очередная общественная демонстрация с требованием вернуть 239 похищенных израильских граждан, особое внимание было уделено детям и младенцам.
Желаем всем радостного праздника Суккот!

Желаем всем радостного праздника Суккот!

Фото: serezniy / depositphotos.com   Сегодня вечером начинается праздник Суккот или «праздник кущей».
Подъем алии из Аргентины

Подъем алии из Аргентины

Фото:  ruskpp / Shutterstock.com   Еврейское телеграфное агентство JTA опубликовало статью о подъеме репатриации аргентинских евреев несмотря на пандемию короновируса.