Урок-экскурсия в Рио де-Жанейро  — WZO

Урок-экскурсия в Рио де-Жанейро 

Преподаватели ульпана Отдела поддержки репатриации, расположенного в центре молодежного движения «Шомер Цаир» («Юный страж») в Рио де-Жанейро, провели необычный урок иврита. Он проходил не в классах ульпана, а на улицах города. Во время урока-экскурсии ученики выучили новые слова, а также узнали много нового об истории еврейской общины Рио. Кроме этого, участники урока разучили несколько песен […]

Преподаватели ульпана Отдела поддержки репатриации, расположенного в центре молодежного движения «Шомер Цаир» («Юный страж») в Рио де-Жанейро, провели необычный урок иврита. Он проходил не в классах ульпана, а на улицах города. Во время урока-экскурсии ученики выучили новые слова, а также узнали много нового об истории еврейской общины Рио. Кроме этого, участники урока разучили несколько песен на иврите.

Первый урок-экскурсия понравился как ученикам, так и преподавателям. Отдел поддержки репатриации ВСО будет и в дальнейшем предлагать новые формы, чтобы изучение иврита было не только полезным, но и увлекательным.

7 Июл 2022
1 мин. чтения
630
Читайте также

Читать далее

С праздником Суккот!

С праздником Суккот!

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock   Всего четыре дня отделяют Йом-Кипур от Суккота, одного из главных еврейских праздников, который в Торе называется«временем веселья нашего» и «праздником сбора урожая».
Праздник джаза в Иерусалиме

Праздник джаза в Иерусалиме

Фото:  Laurentlesax / Shutterstock С 12 по 14 декабря в Музее Израиля в Иерусалиме пройдет четвертый Международный фестиваль джаза.
Иврит для врачей без границ

Иврит для врачей без границ

Помимо общих ульпанов иврита, открытых для всех, мы создаем ульпаны, призванные помочь будущим репатриантом овладеть профессиональной лексикой.