Праздник всех женщин планеты — WZO

Праздник всех женщин планеты

В честь Международного женского дня Департамент поддержки репатриации подготовил и провел праздничные онлайн мероприятий в разных странах мира. Во Франции в канун 8 марта прошла встреча с восходящей звездой мира израильской моды, кутюрье Диланом Париенти (в недалеком прошлом – новым репатриантом из Франции), который несмотря на юный возраст, снискал мировую славу, обретя популярность не только […]

В честь Международного женского дня Департамент поддержки репатриации подготовил и провел праздничные онлайн мероприятий в разных странах мира.

Во Франции в канун 8 марта прошла встреча с восходящей звездой мира израильской моды, кутюрье Диланом Париенти (в недалеком прошлом – новым репатриантом из Франции), который несмотря на юный возраст, снискал мировую славу, обретя популярность не только в Израиле, но и в и покорил сердца многих выдающихся женщин и модниц не только Израиля, но и в Европе и Америке.

 

В Великобритании сотрудники Департамента приняли активное участие в подготовке и проведении праздничного концерта известной израильской певицы, победительницы конкурса Евровидения Даны Интернешнл.

 

В Аргентине в честь 8 марта прошла виртуальная встреча под заголовком «Женщины – источник вдохновения». Ученики ульпанов Отдела получили возможность пообщаться с популярной израильской тележурналисткой Паолой Розенберг и доктором Даниэлой Мазур, директором израильского объединения сексологов (сама д-р Мазур специализируется на оказании сексологической помощи инвалидам). Обе гостьи виртуальной панели – в прошлом новые репатриантки из Аргентины.

 

Праздничное обращение Главы Департамента поддержки репатриации Марины Розенберг-Корытной:

Дорогие женщины!

Позвольте  поздравить всех вас с Международным женским днем. В это неспокойное время вы являетесь примером выдержки и стойкости. 8 марта мы воздаем должное свершениям и достижениям миллионов женщин всех стран мира. Женщины — это надежная опора общества, обеспечивающая успех, процветание, творчество и прогресс. Вы, мои дорогие подруги и коллеги, заслуживаете особых почестей – особенно за все, что вы вынесли и сделали в этом нелегком году.
Прошу вас, дорогие мои, берегите себя, берегите своих родных и близких.
Крепкого здоровья и еще раз с праздником!
Искренне ваша,
Марина Розенберг-Корытная,
Глава Департамента поддержки репатриации
Всемирной сионистской организации

 

8 Мар 2021
1 мин. чтения
656
Читайте также

Читать далее

Из истории. Еврейский университет в Иерусалиме

Из истории. Еврейский университет в Иерусалиме

Фото: Strajmaster & Werner/ The cornerstone ceremony of the Hebrew University, 1918   104 года назад, 24 июля 1918 г, на горе Скопус в Иерусалиме был заложен первый камень в основание Еврейского университета.
Сионизм с женским лицом или премия «Голден Голда» в южном полушарии

Сионизм с женским лицом или премия «Голден Голда» в южном полушарии

Цветы, аплодисменты, красивые женщины… 12 августа в столице Аргентины в Буэнос-Айресе прошло вручение премии «Голден Голда». Премия новая, она присуждается только женщинам.
Скульптуры Франка Мейслера

Скульптуры Франка Мейслера

Фото: Kiev.Victor / Shutterstock.com   Если вы бывали в Тель-Авиве, значит, непременно побывали в галерее Франка Мейслера, расположенную в Яффо.