Лети, птенец! — WZO

Лети, птенец!

Такое название (по первым словам популярной израильской песни Uf Gozal) получил новый проект Отдела поддержки репатриации Всемирной сионистской организации. Суть проекта – помочь тем, чьи дети уже репатриировались в Израиль, больше узнать о еврейском государстве, о возможностях, открывающихся в нем перед их детьми и перед ними самими, и, конечно, познакомиться друг с другом, поделиться опытом, […]

Такое название (по первым словам популярной израильской песни Uf Gozal) получил новый проект Отдела поддержки репатриации Всемирной сионистской организации. Суть проекта – помочь тем, чьи дети уже репатриировались в Израиль, больше узнать о еврейском государстве, о возможностях, открывающихся в нем перед их детьми и перед ними самими, и, конечно, познакомиться друг с другом, поделиться опытом, идеями, переживаниями.  

Программа иницииирована главой Отдела Мариной Розенберг-Корытной и ее сотрудниками в Аргентине. Интерес к проекту огромен. Уже на первую встречу (прошла в Буэнос-Айресе 29 августа) записалось более ста пятидесяти человек, и потому было решено разбить их на две группы и в дальнейшем проводить встречи «параллельными потоками» ежемесячно.  

Глава Отдела поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная: 

Поддержка репатриации – это, прежде всего, донесение правды и знаний об Израиле. На это направлены самые разные начинания нашего Отдела. Идея проекта «Лети, птенец!» — сблизить родителей и детей с друг другом и с Израилем. Встречи родителей репатриантов в рамках проекта — это не группы поддержки, не психотерапия. Это возможность получить правдивую информацию из первых рук. Люди также знакомятся друг с другом, узнают много нового о разных аспектах жизни в еврейском государстве. Это и есть поддержка репатриации в прямом смысле. Проект стартовал, что называется, с правой ноги, и я уверена, что мы вскоре внедрим его и в других странах. 

 

10 Сен 2023
1 мин. чтения
820
Читайте также

Читать далее

Израильский режиссер награжден «Оскаром»

Израильский режиссер награжден «Оскаром»

Фото: Nicoleta Ionescu / Shutterstock   В Лос-Анджелесе состоялась 91-я церемония «Оскар».
Йом Кипур (Судный день)

Йом Кипур (Судный день)

Фото: jennylipets / Shutterstock Сегодня начинается Йом Кипур (Судный день), один из самых важных для евреев.
Поток туристов в Израиль растет

Поток туристов в Израиль растет

Фото: SJ Travel Photo and Video / Shutterstock   Есть неписаное правило: каждый человек хотя бы один раз должен побывать в Израиле.