Стартовало Евровидение в Тель-Авиве — WZO

Стартовало Евровидение в Тель-Авиве

В Тель-Авиве начался конкурс «Евровидение». В воскресенье, 12 мая, на площади возле театра «Габима» состоялось первое официальное мероприятие Евровидения-2019 – «Оранжевая дорожка», по которой продефилировали все делегации стран, участвующих в конкурсе. Некоторые певцы и их команды шли в национальных костюмах стран, которые они представляют. Традиционное шествие участников продолжалось около четырех часов. А на берегу моря […]

В Тель-Авиве начался конкурс «Евровидение». В воскресенье, 12 мая, на площади возле театра «Габима» состоялось первое официальное мероприятие Евровидения-2019 – «Оранжевая дорожка», по которой продефилировали все делегации стран, участвующих в конкурсе. Некоторые певцы и их команды шли в национальных костюмах стран, которые они представляют. Традиционное шествие участников продолжалось около четырех часов.

А на берегу моря в это время собрались сотни туристов и израильтян, которые праздновали открытие комплекса «Евродеревня» («Евро-виладж») в парке Чарльза Клора. Это огромная площадка, на которой гости Евровидения будут развлекаться, смотреть выступления певцов на больших экранах во все дни конкурса. Здесь же пройдет фестиваль израильской кухни — более 80 мероприятий от ведущих шеф-поваров страны. Рядом с выездными ресторанами открылись бары и пабы, где подают пиво и коктейли.

Побывать на Евровидении можно и совершенно бесплатно. Совет Иорданской долины предложил безвозмездное размещение, питание и экскурсии на все время проведения конкурса (с 14 по 18 мая). Принять в своих домах туристов и фанатов Евровидения согласились жители многих поселков и кибуцев.

А пока Евровидение ждет мировую звезду Мадонну, которая выступит на сцене Евровидения, и ее команду – для них забронирован королевский номер и целый этаж в отеле «Дан Тель-Авив». Рядом с Мадонной будет жить знаменитый модельер Жан-Поль Готье, который тоже прибывает на конкурс в Израиле.

13 Май 2019
1 мин. чтения
444
Читайте также

Читать далее

В Израиле открыты филиалы 320 международных корпораций

В Израиле открыты филиалы 320 международных корпораций

Израиль — небольшая страна, но ее потенциал уже давно оценили западные инвесторы.
Что такое кибуц?

Что такое кибуц?

Фото:  Everett Historical / Shutterstock Group of Jewish immigrants harvesting hay on the Ein Gev Kibbutz on the east side of the Sea of Galilee.
Популярная израильская телеведущая Паола Розенберг встретилась с евреями Аргентины

Популярная израильская телеведущая Паола Розенберг встретилась с евреями Аргентины

Как живут израильтяне, что сегодня происходит в стране? Рассказать об этом евреям диаспоры – одна из задач Департамента поддержки репатриации ВСО.