«Геула» — международная программа обучения лидерству молодых женщин из еврейских общин стран диаспоры — WZO

«Геула» — международная программа обучения лидерству молодых женщин из еврейских общин стран диаспоры

На днях закончился израильский этап проекта «Геула» — международной программы обучения лидерству молодых женщин из еврейских общин стран диаспоры.

Все 18 участниц получили сертификаты и разъехались по своим странам. Три недели пролетели незаметно. Лекции, семинары, тренинги, встречи, поездки по стране. График был плотный. Участницы, многие из которых впервые были в Израиле,  получили массу новой информации и впечатлений.

Израильский этап программы  призван заложить базу для второго этапа, который будет осуществляться в формате онлайн. В течение одиннадцати месяцев участницы программы пройдут дистанционное обучение, включающее групповые лекции и семинары, индивидуальные занятия и консультации, разработку индивидуального проекта.

Цель программы — подготовить новое поколение женщин-лидеров, которые будут укреплять связи еврейских общин с Израилем и помогать в принятии решения о репатриации.

Глава Отдела поддержки репатриации Всемирной сионистской организации Марина Розенберг-Корытная:

Я с большим волнением расставалась с девочками. Они все разные, но всех объединяет особая искра – желание сделать что-то большое, внести перемены, способность увлечь и повести за собой. Мы это видели во время тренингов. Теперь каждая участница получила свой собственный проект. Проекты подбирались индивидуально, каждая из девочек выбрала тему, в которой она сможет наилучшим образом проявить себя. Я верю, что у них все получится. У них есть энергия и желание стать настоящими лидерами. В добрый час!»

30 Дек 2022
1 мин. чтения
1335
Читайте также

Читать далее

Спиральная башня – самый высокий небоскреб в Израиле

Спиральная башня – самый высокий небоскреб в Израиле

Фото: Anton Sterkhov / Shutterstock.com   Самым высоким зданием в Израиле станет новый небоскреб центра Азриэли.
Компания Cisco приобретает израильский стартап Lightspin за 200 млн. долларов

Компания Cisco приобретает израильский стартап Lightspin за 200 млн. долларов

Фото: tashatuvango / depositphotos.com   Cisco — мировой лидер в области сетевых технологий и оборудования для Интернет объявила о намерении приобрести израильский стартап Lightspin.
Провозглашение Независимости: как это было

Провозглашение Независимости: как это было

Сегодня наша страна и еврейская диаспора по всему миру отмечают 77-ю годовщину независимости Израиля.