Старшеклассники приглашаются в научные олимпийские сборные Израиля — WZO

Старшеклассники приглашаются в научные олимпийские сборные Израиля

Ежегодно школьники из разных стран соревнуются на различных международных олимпиадах. Они проводятся по математике, физике, химии, компьютерным наукам и другим дисциплинам. В команды входят по 4-6 учеников старших классов. За этими турнирами внимательно следят ученые и приемные комиссии университетов: сегодняшние школьники – завтрашний день науки, залог ее развития. В Израиле уже несколько лет успешно действует […]

Ежегодно школьники из разных стран соревнуются на различных международных олимпиадах. Они проводятся по математике, физике, химии, компьютерным наукам и другим дисциплинам. В команды входят по 4-6 учеников старших классов.

За этими турнирами внимательно следят ученые и приемные комиссии университетов: сегодняшние школьники – завтрашний день науки, залог ее развития.

В Израиле уже несколько лет успешно действует Центр ученых будущего. Он создан по инициативе Министерства просвещения и призван предоставить возможность талантливым школьникам раскрыть свой научный и изобретательский  потенциал.

Как сообщил сайт NEWSru.co.il, Министерство просвещения и Центр ученых будущего объявили об отборочных экзаменах в олимпийские научные сборные Израиля. Старшеклассники, которые по результатам экзаменов, войдут в сборные, начнут подготовку к соревнованиям под руководством опытных преподавателей университетов.

В сентябре состоялась 61-я  международная математическая олимпиада. В этом году соревнования проходили онлайн. В них приняли участие 662 школьника из 114 стран. В активе сборной Израиля 6 медалей: одна золотая, две серебряных и три бронзовых. Каждый из шести участников завоевал медаль.

Также в июле состоялась 52-я Международная олимпиада по химии для школьников, которая также проходила онлайн. В ней приняло участие 240 учеников из 60 стран. Все четверо членов израильской команды завоевали медали: одну золотую, две серебряных и одну бронзовую.

5 Ноя 2020
1 мин. чтения
364
Читайте также

Читать далее

«Сионистская флотилия»  у здания ООН

«Сионистская флотилия» у здания ООН

В воскресенье 11 июня Отдел поддержки репатриации ВСО и World Forum of Russian-speaking Jewry провели демонстрацию солидарности евреев США и Израиля.
Бананы c научным уклоном

Бананы c научным уклоном

Если вы не видели банановые поля, то поезжайте на север.
[:fr]Pleins feux sur les industries de défense israéliennes[:]

[:fr]Pleins feux sur les industries de défense israéliennes[:]

[:fr]Bravant les grèves, de nombreux participants ont assisté à la tournée de conférences d’Erez Alex Riahi, ancien commandant de Tsahal, spécialiste des systèmes de défense avancés et PDG d’une start-up dans le domaine du laser, du 9 au 16 avril dernier.