Израильское школьники завоевали 6 медалей на международной математической олимпиаде — WZO

Израильское школьники завоевали 6 медалей на международной математической олимпиаде

Международная математическая олимпиада проводилась в этом году в 61 раз. Она должна была состояться в Санкт-Петербурге в июле месяце, но из-за эпидемии коронавируса была отложена на более поздний срок и в результате проводилась онлайн, Для этого были разработана специальная виртуальная среда и протоколы безопасности. В олимпиаде приняли участие 662 школьника из 114 стран. В активе […]

Международная математическая олимпиада проводилась в этом году в 61 раз. Она должна была состояться в Санкт-Петербурге в июле месяце, но из-за эпидемии коронавируса была отложена на более поздний срок и в результате проводилась онлайн, Для этого были разработана специальная виртуальная среда и протоколы безопасности.

В олимпиаде приняли участие 662 школьника из 114 стран.

В активе сборной Израиля 6 медалей: одна золотая, две серебряных и три бронзовых. Каждый из шести участников завоевал медаль. В общем командном зачете Израиль занял 21 место.

Победителем Олимпиады стал Китай: пять из шести их участников завоевали золотые медали и один серебряную.

Напомним,  что июле израильские студенты заняли первое место на Международной онлайн-олимпиаде по математике, организованной Университетским колледжем Лондона.

Также в июле состоялась 52-я Международная олимпиада по химии для школьников, которая также проходила онлайн. В ней приняло участие 240 учеников из 60 стран. Все четверо членов израильской команды завоевали медали: одну золотую, две серебряных и одну бронзовую.

5 Окт 2020
1 мин. чтения
648
Читайте также

Читать далее

Университет Бен-Гуриона предоставляет уникальные возможности для студентов первого поколения

Университет Бен-Гуриона предоставляет уникальные возможности для студентов первого поколения

Фото: svershinsky/ depositphotos.com Университет Бен-Гуриона запускает программу «»Первые в семье с академической степенью«» для студентов, чьи родители не обучались в вузах.
«Ярмарка алии» в Антверпене

«Ярмарка алии» в Антверпене

20 ноября в бельгийском Антверпене — одном из крупнейших в мире портов и центров обработки алмазов, городе со славной историей и огромными культурными традициями — прошла «Ярмарка алии».
«Геула» — международная программа обучения лидерству молодых женщин из еврейских общин стран диаспоры

«Геула» — международная программа обучения лидерству молодых женщин из еврейских общин стран диаспоры

На днях закончился израильский этап проекта «Геула» — международной программы обучения лидерству молодых женщин из еврейских общин стран диаспоры.