Программы для одаренных детей — WZO

Программы для одаренных детей

В Израиле проходят дни открытых дверей специальных программ для одаренных детей. Проект является инициативой министерства просвещения и Центра ученых будущего и призван предоставить возможность талантливым школьникам раскрыть свой научный и изобретательский  потенциал. Записаться на участие в проекте могут учащиеся 8-х и 9-х классов со всей страны. Но чтобы попасть в проект необходимо пройти конкурсный отбор. […]

В Израиле проходят дни открытых дверей специальных программ для одаренных детей. Проект является инициативой министерства просвещения и Центра ученых будущего и призван предоставить возможность талантливым школьникам раскрыть свой научный и изобретательский  потенциал. Записаться на участие в проекте могут учащиеся 8-х и 9-х классов со всей страны. Но чтобы попасть в проект необходимо пройти конкурсный отбор.

Программа «Альфа». Ее цель — обогащение научных знаний, знакомство с научными исследованиями на высоком уровне и приобретение необходимых навыков для самостоятельной работы в научной сфере и совместной работе в команде.

Для закончивших 8-й класс программа включает три года, а для выпускников 9-х классов — два года. В программе участвуют Еврейский университет в Иерусалиме, Тель-Авивский университет, Технион в Хайфе, Институт Вейцмана в Рэховоте, Университет Бен-Гурион в Беэр-Шеве и Ариэльский университет.

«Идея» — специальная программа в области гуманитарных наук, предназначена для одаренных учащихся, оканчивающих в этом учебном году 9-й класс. Участники программы пишут научно-исследовательскую работу, которая учитывается в аттестате зрелости. Программа проходит в Тель-Анивском университете.

«Одиссея»  — программа для юных талантов в сфере науки и технологий. Призвана подготовить новое поколение ученых и изобретателей, наделенных креативным мышлением и неординарным складом ума. Программа рассчитана на 4 года — с 9-го по 12-й класс. Ее участники обучаются по академической программе в сфере точных наук, ведут работу в научно-исследовательских лабораториях и приобретают опыт в решении нетривиальных задач. Участие в программе дает академические баллы. В программе участвуют Еврейский университет в Иерусалиме, Тель-Авивский университет, Технион в Хайфе, Университет Бен-Гурион в Беэр-Шеве и академический колледж Тель-Хай. 

23 ноя 2019
1 мин. чтения
312
Читайте также

Читать далее

В университете Негева создан робот-спасатель

В университете Негева создан робот-спасатель

Фото: אפרת טובול. Attribution: להב»ה באר שבע В университете им.
Новый рекорд инвестиций в технологии

Новый рекорд инвестиций в технологии

Фото: William Potter / Shutterstock   В уходящем году в Израиле установлен новый рекорд инвестиций в технологии.
В Израиле начался новый учебный год

В Израиле начался новый учебный год

Фото: Oksana Kuzmina / Shutterstock.com   Ученый год в школах Израиля несмотря на волнения и тревоги, связанные с короновирусом, начался вовремя.