Алия – мечты и реальность — WZO

Алия – мечты и реальность

Семинар под таким названием проходил с 16 по 18 июня в Росарио – столице аргентинской провинции Санта-Фе и третьем по величине городе в стране.

30 молодых евреев в возрасте от 18 до 30 лет собрались, чтобы побольше узнать о разных аспектах жизни в Израиле и реалиях еврейского государства: от службы в армии до политического устройства, от экономика до медицины и о других темах. Мероприятие было организовано Отделом поддержки репатриации Всемирной сионистской организации при содействии организации «Офек исраэли».

Вели семинар координатор Отдела в испаноязычных странах Алехандро Миленковский и координатор проектов в Латинской Америке Сильвана Шнейдерман.

Глава Отдела поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная:

Прошедший в Росарио семинар «Алия – мечты и реальность» — уже третий. Об актуальности  семинара говорит тот факт, что на нем собирается молодежь не только из крупных централов, как Буэнос-Айрес, Кордова и Росарио, но и молодые евреи из небольших городов, таких как Ла-Риоха, Рамос-Мехия, Мендоса, Мисьонес, Баия-Бланка, Мар-дель-Плата, Сан-Сальвадор, Парана, Санта-Фе. И это очень важно – быть доступными для всех и наводить мосты к самым отдаленным общинам.

20 Июн 2023
1 мин. чтения
1832
Читайте также

Читать далее

Знакомьтесь, арбуз Ла-Холья

Знакомьтесь, арбуз Ла-Холья

Фото: Scott Ehardt / Wikimedia   На большой ярмарке, которая в июне состоится в Тель-Авиве, пройдет презентация новинок израильской сельскохозяйственной продукции, как сообщил сайт vesty.co.il.
Искусственное мясо выращено на расстоянии 400 км. от поверхности Земли

Искусственное мясо выращено на расстоянии 400 км. от поверхности Земли

Фото: Shutterstock / Pressmaster   Израильский стартап Aleph Farms объявил об успешном эксперименте по выращиванию искусственного мяса на орбите Земли.
В Сан-Франциско и Лос-Анджелесе открываются новые классы изучения иврита

В Сан-Франциско и Лос-Анджелесе открываются новые классы изучения иврита

В конце 2018 года Западное побережье США впервые посетила представительная делегация Департамента поддержки репатриации ВСО.