Алия – мечты и реальность — WZO

Алия – мечты и реальность

Семинар под таким названием проходил с 16 по 18 июня в Росарио – столице аргентинской провинции Санта-Фе и третьем по величине городе в стране.

30 молодых евреев в возрасте от 18 до 30 лет собрались, чтобы побольше узнать о разных аспектах жизни в Израиле и реалиях еврейского государства: от службы в армии до политического устройства, от экономика до медицины и о других темах. Мероприятие было организовано Отделом поддержки репатриации Всемирной сионистской организации при содействии организации «Офек исраэли».

Вели семинар координатор Отдела в испаноязычных странах Алехандро Миленковский и координатор проектов в Латинской Америке Сильвана Шнейдерман.

Глава Отдела поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная:

Прошедший в Росарио семинар «Алия – мечты и реальность» — уже третий. Об актуальности  семинара говорит тот факт, что на нем собирается молодежь не только из крупных централов, как Буэнос-Айрес, Кордова и Росарио, но и молодые евреи из небольших городов, таких как Ла-Риоха, Рамос-Мехия, Мендоса, Мисьонес, Баия-Бланка, Мар-дель-Плата, Сан-Сальвадор, Парана, Санта-Фе. И это очень важно – быть доступными для всех и наводить мосты к самым отдаленным общинам.

20 Июн 2023
1 мин. чтения
1730
Читайте также

Читать далее

Новый международный аэропорт возле Эйлата

Новый международный аэропорт возле Эйлата

Фото: Lerner Vadim / Shutterstock   Самолет компании «Аркиа» совершил первый рейс и посадку в новом международном аэропорту Рамон, расположенном возле Эйлата и заповедника Тимна.  Он назван в честь первого израильского космонавта Илана Рамона и его сына, военного летчика Асафа Рамона, погибших при выполнении полетов.
Центр ученых будущего: программы для одаренных детей

Центр ученых будущего: программы для одаренных детей

Фото: Sunny studio / Shutterstock.com   В Израиле началась запись на программы для одаренных детей.
Nvidia создаёт крупнейший технопарк в Израиле для усиления позиций в ИИ

Nvidia создаёт крупнейший технопарк в Израиле для усиления позиций в ИИ

Ведущий мировой производитель графических процессоров Nvidia планирует построить в Израиле масштабный технологический кампус, который станет новым центром инноваций и значительно укрепит роль компании в развитии искусственного интеллекта (ИИ).