Алия – мечты и реальность — WZO

Алия – мечты и реальность

Семинар под таким названием проходил с 16 по 18 июня в Росарио – столице аргентинской провинции Санта-Фе и третьем по величине городе в стране.

30 молодых евреев в возрасте от 18 до 30 лет собрались, чтобы побольше узнать о разных аспектах жизни в Израиле и реалиях еврейского государства: от службы в армии до политического устройства, от экономика до медицины и о других темах. Мероприятие было организовано Отделом поддержки репатриации Всемирной сионистской организации при содействии организации «Офек исраэли».

Вели семинар координатор Отдела в испаноязычных странах Алехандро Миленковский и координатор проектов в Латинской Америке Сильвана Шнейдерман.

Глава Отдела поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная:

Прошедший в Росарио семинар «Алия – мечты и реальность» — уже третий. Об актуальности  семинара говорит тот факт, что на нем собирается молодежь не только из крупных централов, как Буэнос-Айрес, Кордова и Росарио, но и молодые евреи из небольших городов, таких как Ла-Риоха, Рамос-Мехия, Мендоса, Мисьонес, Баия-Бланка, Мар-дель-Плата, Сан-Сальвадор, Парана, Санта-Фе. И это очень важно – быть доступными для всех и наводить мосты к самым отдаленным общинам.

20 Июн 2023
1 мин. чтения
1711
Читайте также

Читать далее

Intel презентовал процессоры восьмого поколения, созданные в Израиле

Intel презентовал процессоры восьмого поколения, созданные в Израиле

В израильском филиале корпорации Intel созданы процессоры нового поколения – Whiskey Lake для ноутбуков и Amber Lake для компьютеров 2 в 1.
Intel инвестирует $15 млн в израильский стартап Buildots, применяющий ИИ в строительстве

Intel инвестирует $15 млн в израильский стартап Buildots, применяющий ИИ в строительстве

Intel Capital вложит 15 миллионов долларов в израильский стартап Buildots, который использует искусственный интеллект и компьютерное зрение для создания цифровых двойников строительных площадок, сообщает сайт NEWSru.co.il.
О чем писала еврейская пресса 125 лет назад: газеты «Га-Мелиц» (Наставник) и «Га-Цфира» (Сирена)

О чем писала еврейская пресса 125 лет назад: газеты «Га-Мелиц» (Наставник) и «Га-Цфира» (Сирена)

Продолжаем рубрику  «О чем писала еврейская пресса 125 лет назад».  Представляем две газеты  «Га-Мелиц» (Наставник) «Га-Цфира» (Сирена).