Израильского футболиста арестовали в Турции за жест солидарности с заложниками, захваченными ХАМАСом — WZO

Израильского футболиста арестовали в Турции за жест солидарности с заложниками, захваченными ХАМАСом

Photo: Stigura20 / depositphotos.com Израильский футболист Сагив Йехезкель, выступающий за  турецкий клуб «Antalyaspor», задержан полицией по обвинению в «публичном разжигании вражды и ненависти». 14 января в ходе матча «Antalyaspor» — «Trabzonspor» израильский футболист, забив гол,  показал в телекамеру надпись на кистевом бандаже «100 дней. 7.10» и выразил публичную поддержку похищенных израильтян, находившихся в плену ХАМАС […]

Photo: Stigura20 / depositphotos.com

Израильский футболист Сагив Йехезкель, выступающий за  турецкий клуб «Antalyaspor», задержан полицией по обвинению в «публичном разжигании вражды и ненависти».
14 января в ходе матча «Antalyaspor» — «Trabzonspor» израильский футболист, забив гол,  показал в телекамеру надпись на кистевом бандаже «100 дней. 7.10» и выразил публичную поддержку похищенных израильтян, находившихся в плену ХАМАС уже 100 дней. Жест открытой солидарности с заложниками вызвало в Турции, официально поддерживающей ХАМАС, волну возмущения.
После матча руководство футбольного клуба «Antalyaspor» исключило израильского футболиста из состава команды и объявили о процедуре аннулирования контракта.  В этот же день  Сагив Йехезкель был задержан полицией.  Турецкая прокуратура начала против него расследование «за оскорбление чувств общественности и инкриминирует спортсмену демонстративную поддержку военных действий Израиля в секторе Газа.
Как оказалось, открытое выражение солидарности и беспокойства за жизни заложников, захваченных террористами ХАМАСа, противоречит национальным ценностям современной Турции.
15 января по решению турецкого суда Сагив Йехезкель был депортировал из Турции и возвращается в Израиль.

15 Янв 2024
1 мин. чтения
961
Читайте также

Читать далее

Звездопад над Израилем

Звездопад над Израилем

Фото: Wikimedia В ночь с 12 на 13 августа тысячи израильтян отправились на юг в Негев, чтобы увидеть  «звездопад» — метеорный поток Персеиды, наблюдаемый при ежегодном прохождении Земли через шлейф частиц, которые выпускает комета Свифта-Таттла.
Израильская медицина в зеркале статистики

Израильская медицина в зеркале статистики

Фото:  ESB Professional / Sutterstock   Управление стратегического и экономического планирования Минздрава опубликовало ежегодный отчет о состоянии дел в области здравоохранения, сообщил сайт detaly.co.il.
Дерзайте, у вас все получится!

Дерзайте, у вас все получится!

Довольно часто у новых репатриантов и возвратившихся израильтян возникает вопрос: использовать уже имеющуюся профессию или получить другую, востребованную в Израиле? Если вы хотите приобрести новую специальность, вам поможет программа «Ваучер».