Разговор на равных — WZO

Разговор на равных

Разговор на равных — такое, пока рабочее, название получил проект, ставший результатом сотрудничества Отдела поддержки репатриации ВСО,  «Израильского дома» во Франции и университета им. Бен-Гуриона (Беэр-Шева). В рамках проекта видные представители израильского хай-тека в неформальной обстановке  ведут лекции и семинары для потенциальных репатриантов на актуальные для слушателей темы.  Открыла проект встреча в одном из парижских кафе, […]

Разговор на равных — такое, пока рабочее, название получил проект, ставший результатом сотрудничества Отдела поддержки репатриации ВСО,  «Израильского дома» во Франции и университета им. Бен-Гуриона (Беэр-Шева).

В рамках проекта видные представители израильского хай-тека в неформальной обстановке  ведут лекции и семинары для потенциальных репатриантов на актуальные для слушателей темы.

 Открыла проект встреча в одном из парижских кафе, где прочитал лекцию д-р Орен Цур – старший преподаватель кафедры информатики университета им. Бен-Гуриона. Сфера научных интересов д-ра Цура – искусственный интеллект и его практическое применение. Орен возглавляет лабораторию, занимающуюся использованием искусственного интеллекта в обработке данных в социальных сетях.

 Д-р Цур рассказал о новых израильских разработках в такой важной и интересной сфере, как применение искусственного интеллекта в противостоянии террору и антисемитизму. Несмотря на то, что столбик термометра в Париже в эти дни зашкаливает «за сорок», не лекцию пришли более пятидесяти человек. Лекция была прочитана на иврите, и сопровождалась синхронным переводом на французский.

 Глава Отдела поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная: «Это начинание – еще один пример успешного и плодотворного сотрудничества со всеми, кто хочет и может посодействовать делу поддержки репатриации. Участники таких встреч узнают много нового и интересного о разработках, ведущихся в государстве стартапа и, тем самым, получают дополнительный стимул для принятия единственно правильного решения: пора Домой». 

 

2 Июл 2019
1 мин. чтения
691
Читайте также

Читать далее

Драматург Рои Хен награжден за вклад в развитие культуры

Драматург Рои Хен награжден за вклад в развитие культуры

Фото представлено театром Гешер   Министерство культуры наградило пьесу драматурга театра Гешер Рои Хена «Герцль сказал!» почетной премией за вклад в развитие израильской культуры.
Израильский лунный проект вышел в финал конкурса Google

Израильский лунный проект вышел в финал конкурса Google

Компания Google объявила конкурс на создание космического аппарата для исследования лунной поверхности.
Camp des Milles — музей Катастрофы во Франции

Camp des Milles — музей Катастрофы во Франции

Фото: Alaric Favier/ Camp des Milles, Marseille / Wikimedia   Среди музеев Катастрофы в разных странах есть небольшой мемориал du Camp des Milles.