Разговор на равных — WZO

Разговор на равных

Разговор на равных — такое, пока рабочее, название получил проект, ставший результатом сотрудничества Отдела поддержки репатриации ВСО,  «Израильского дома» во Франции и университета им. Бен-Гуриона (Беэр-Шева).

В рамках проекта видные представители израильского хай-тека в неформальной обстановке  ведут лекции и семинары для потенциальных репатриантов на актуальные для слушателей темы.

 Открыла проект встреча в одном из парижских кафе, где прочитал лекцию д-р Орен Цур – старший преподаватель кафедры информатики университета им. Бен-Гуриона. Сфера научных интересов д-ра Цура – искусственный интеллект и его практическое применение. Орен возглавляет лабораторию, занимающуюся использованием искусственного интеллекта в обработке данных в социальных сетях.

 Д-р Цур рассказал о новых израильских разработках в такой важной и интересной сфере, как применение искусственного интеллекта в противостоянии террору и антисемитизму. Несмотря на то, что столбик термометра в Париже в эти дни зашкаливает «за сорок», не лекцию пришли более пятидесяти человек. Лекция была прочитана на иврите, и сопровождалась синхронным переводом на французский.

 Глава Отдела поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная: «Это начинание – еще один пример успешного и плодотворного сотрудничества со всеми, кто хочет и может посодействовать делу поддержки репатриации. Участники таких встреч узнают много нового и интересного о разработках, ведущихся в государстве стартапа и, тем самым, получают дополнительный стимул для принятия единственно правильного решения: пора Домой». 

 

2 Июл 2019
1 мин. чтения
1554
Читайте также

Читать далее

Лаг ба-Омер под знаком алии

Лаг ба-Омер под знаком алии

12 мая 2020 (по еврейскому летосчислению 18 Ияра 5760 г.) в праздник Лаг-ба-Омер прерывается череда траурных дней между последним днем Песаха и праздником Шавуот.
53% взрослых израильтян сделали третью «бустерную» прививку

53% взрослых израильтян сделали третью «бустерную» прививку

Фото: funnyangel / shutterstock.com   По данным министерства здравоохранения Израиля на 5 октября 3594416 жителей страны получили третью дозу прививки от коронавируса, сообщил сайт newsru.co.il.  Это составляет 39% всего населения страны и 53% его взрослой части.
5 израильских стартапов вошли в список «Пионеры технологии» Всемирного экономического форума 2024

5 израильских стартапов вошли в список «Пионеры технологии» Всемирного экономического форума 2024

В июне Всемирный экономический форум представил сто стартапов, которые вошли в престижный список «Пионеры технологии 2024«.Компании представляют разные страны, в том числе включая такие, которые выходят за рамки традиционных технологических центров.