Пятьдесят первый ульпан в Аргентине — WZO

Пятьдесят первый ульпан в Аргентине

6 августа начались занятия в новом ульпане Отдела поддержки репатриации при клубе «Маккаби» в столице Аргентины Буэнос-Айресе. С открытием этого ульпана общее число классов Отдела поддержки репатриации ВСО в Аргентине достигло 51-го.

Занятия в новом ульпане для начинающих ведет преподавательница Хавива Абуксис, и в класс записались 28 учеников.

 Первый урок открыл посланник Отдела поддержки репатриации в Аргентине Алехандро Миленковский, который от имени главы Отдела Марины Розенберг-Корытной и ВСО поздравил учащихся с началом занятий и отметил, что ученикам представилась великолепная  возможность изучить иврит в стране исхода, и, тем самым, наилучшим образом подготовиться к репатриации и жизни в еврейском государстве.

 

15 Авг 2019
1 мин. чтения
1618
Читайте также

Читать далее

Прием в посольстве Израиля во Франции в честь лауреатов Golden Golda

Прием в посольстве Израиля во Франции в честь лауреатов Golden Golda

В Париже, в посольстве Израиля во Франции, прошел торжественный прием, на котором чествовали лауреатов Golden Golda.
В Израиле утверждена программа по привлечению ведущих еврейских ученых

В Израиле утверждена программа по привлечению ведущих еврейских ученых

Израиль объявил о запуске программы, нацеленной на привлечение в страну выдающихся еврейских и бывших израильских исследователей.
Ульпан в Сан-Франциско – первый на Восточном побережье США

Ульпан в Сан-Франциско – первый на Восточном побережье США

Первый урок в новом «Ульпане Сан-Франциско» начался необычно.