Пятьдесят первый ульпан в Аргентине — WZO

Пятьдесят первый ульпан в Аргентине

6 августа начались занятия в новом ульпане Отдела поддержки репатриации при клубе «Маккаби» в столице Аргентины Буэнос-Айресе. С открытием этого ульпана общее число классов Отдела поддержки репатриации ВСО в Аргентине достигло 51-го.

Занятия в новом ульпане для начинающих ведет преподавательница Хавива Абуксис, и в класс записались 28 учеников.

 Первый урок открыл посланник Отдела поддержки репатриации в Аргентине Алехандро Миленковский, который от имени главы Отдела Марины Розенберг-Корытной и ВСО поздравил учащихся с началом занятий и отметил, что ученикам представилась великолепная  возможность изучить иврит в стране исхода, и, тем самым, наилучшим образом подготовиться к репатриации и жизни в еврейском государстве.

 

15 Авг 2019
1 мин. чтения
1545
Читайте также

Читать далее

Страницы истории: кибуцу «Ханита» 82 года

Страницы истории: кибуцу «Ханита» 82 года

Кибуц «Ханита» основан как еврейский аванпост в Западной Галилее.
Желаем всем радостного праздника Суккот!

Желаем всем радостного праздника Суккот!

Фото: serezniy / depositphotos.com   Сегодня вечером начинается праздник Суккот или «праздник кущей».
Названы имена первых участниц проекта «Геула»

Названы имена первых участниц проекта «Геула»

Вчера, 7 сентября в Мехико состоялась торжественная церемония, на которой были названы имена первых участниц проекта «Геула».