Празднование Пурима в общинном центре Kings Bay Y (Нью-Йорк) — WZO

Празднование Пурима в общинном центре Kings Bay Y (Нью-Йорк)

В общинном центре Kings Bay Y (Нью-Йорк, США) состоялось празднование Пурима. Программа включала мастер-класс по выпечке печенья «уши Амана», игры для детей и образовательные мероприятия для подростков и взрослых. Участники также могли присоединиться к волонтерскому проекту по сбору и доставке «шалахмонес» — праздничных наборов нуждающимся. В организации праздника участвовали NCSY Israel и представители Отдела  поддержки […]

В общинном центре Kings Bay Y (Нью-Йорк, США) состоялось празднование Пурима. Программа включала мастер-класс по выпечке печенья «уши Амана», игры для детей и образовательные мероприятия для подростков и взрослых. Участники также могли присоединиться к волонтерскому проекту по сбору и доставке «шалахмонес» — праздничных наборов нуждающимся.

В организации праздника участвовали NCSY Israel и представители Отдела  поддержки репатриации Всемирной Сионистской Организации в США. Отдельная благодарность приглашенному лектору — раввину Катцину, исполнительному директору RAJE (Russian American Jewish Experience), а также всем волонтерам и спонсорам за поддержку и участие!

20 Мар 2024
1 мин. чтения
618
Читайте также

Читать далее

38-й Всемирный сионистский конгресс

38-й Всемирный сионистский конгресс

20 октября открывается 38-й Всемирный сионистский конгресс.
История сионизма и государства Израиль: 15 — 22 июля

История сионизма и государства Израиль: 15 — 22 июля

Фото: морское судно «Эксодус 47»   15 июля 1940 — Первый налет итальянских бомбардировщиков на Хайфу.
Из Буэнос-Айреса в Бен-Гурион

Из Буэнос-Айреса в Бен-Гурион

Снимки сделаны в аэропорту Буэнос-Айреса.