в Иерусалиме открылся 28-й Сионистский конгресс — WZO

в Иерусалиме открылся 28-й Сионистский конгресс

Основные темы, обсуждавшиеся на конгрессе, — еврейское образование в странах диаспоры, работа с молодежью, поощрение алии из промышленно развитых государств Запада, преодоление социальных различий между различными группами населения Израиля. Обсуждался вопрос о помощи советским евреям в их борьбе за право на репатриацию. Всемирная федерация сефардских общин и Всемирное спортивное общество Маккаби были приняты в Сионистскую […]

Основные темы, обсуждавшиеся на конгрессе, — еврейское образование в странах диаспоры, работа с молодежью, поощрение алии из промышленно развитых государств Запада, преодоление социальных различий между различными группами населения Израиля. Обсуждался вопрос о помощи советским евреям в их борьбе за право на репатриацию. Всемирная федерация сефардских общин и Всемирное спортивное общество Маккаби были приняты в Сионистскую организацию в качестве коллективных членов.

18 Jan 1972
1 мин. чтения
354
Читайте также

Читать далее

70 лет бригаде «Голани»

70 лет бригаде «Голани»

Фото:  Dmitry Pistrov / Shutterstock   30 августа в Кармиэле прошла торжественная церемония, посвященная 70-летию создания бригады «Голани», символа мужества, героизма, боевого братства и любви к Израилю, сообщил сайт vesty.co.il.
Пурим, самый веселый еврейский праздник

Пурим, самый веселый еврейский праздник

Фото: museyushaya / Shutterstock.com   Сегодня вечером начинается Пурим, самый веселый еврейский праздник, символизирующий спасение еврейского народа.
Фестиваль света в Иерусалиме

Фестиваль света в Иерусалиме

Фото: maratr / Shutterstock.com Когда появилось мощное проекционное оборудование, во всем мире его стали использовать не только в закрытых помещениях, но и на улицах.