в Иерусалиме открылся 28-й Сионистский конгресс — WZO

в Иерусалиме открылся 28-й Сионистский конгресс

Основные темы, обсуждавшиеся на конгрессе, — еврейское образование в странах диаспоры, работа с молодежью, поощрение алии из промышленно развитых государств Запада, преодоление социальных различий между различными группами населения Израиля. Обсуждался вопрос о помощи советским евреям в их борьбе за право на репатриацию. Всемирная федерация сефардских общин и Всемирное спортивное общество Маккаби были приняты в Сионистскую […]

Основные темы, обсуждавшиеся на конгрессе, — еврейское образование в странах диаспоры, работа с молодежью, поощрение алии из промышленно развитых государств Запада, преодоление социальных различий между различными группами населения Израиля. Обсуждался вопрос о помощи советским евреям в их борьбе за право на репатриацию. Всемирная федерация сефардских общин и Всемирное спортивное общество Маккаби были приняты в Сионистскую организацию в качестве коллективных членов.

18 Jan 1972
1 мин. чтения
322
Читайте также

Читать далее

Хакер + марафон = хакатон

Хакер + марафон = хакатон

 Фото: Rawpixel.com / Shutterstock   Новое слово «хакатон» (hackathon) произошло от hack (хакер) + marathon (марафон).
Фестиваль Израиля 2020

Фестиваль Израиля 2020

Фото: Laurentlesax / Shutterstock   Сегодня, 3 сентября открывается Фестиваль Израиля.
«Мехинат Харэль» — предармейская подготовка на русском языке

«Мехинат Харэль» — предармейская подготовка на русском языке

 Фото: Ryan Rodrick Beiler / Shutterstock   Перед призывом в армию в Израиле для юношей и девушек проводятся предармейские курсы.