Празднуем в Аргентине — фоторепортаж — WZO

Празднуем в Аргентине — фоторепортаж

Как праздновали День Независимости Израиля в Аргентине? Было весело и вкусно, о чем свидетельствует фоторепортаж из Южной Америки.

В Буэнос-Айресе царила израильская кухня. Урок иврита в Сводном ульпане молодежных движений, где учатся активисты еврейских и сионистских молодежных организаций, назывался «Ресторан по-израильски».

Было составлено специальное «меню». Закуска – беседа о Дней Независимости Израиля, обычаях и традициях праздника. Первое блюдо – кулинарная терминология на иврите, в соответствии с уровнем подготовки. Главное блюдо – знаменитый фалафель, который называют одним из символов Израиля. Десерт – израильские песни и поздравления Государству Израиль.

В городе Росарио, в ульпане при клубе OSER, преподаватель иврита Реувен Геккер и его ученики организовали пикник с традиционным жареным мясом. Учащиеся не только угостились традиционными шашлыками, но и узнали много новых слов на родном языке.

В День Независимости многие ученики ульпанов Аргентины пришли в один из крупнейших пабов Буэнос-Айреса. Праздник организовали общество «Ла-Каза», объединяющее еврейских студентов аргентинской столицы, совместно Департаментом поддержки репатриации ВСО, «Сохнутом» и обществом «Гилель».

 

На фото: Урок «А у нас есть фалафель» в Буэнос-Айресе

 

Праздничный «мясной» урок в Росарио

 

Вечер в честь Дня Независимости Израиля в Буэнос-Айресе

21 Май 2019
1 мин. чтения
1332
Читайте также

Читать далее

С Новым годом!

С Новым годом!

Дорогие читатели! Это последняя новость на сайте в уходящем календарном году, и она общая для всех: 2017-й сменяет 2016-й.
Мед – сладкое золото Израиля

Мед – сладкое золото Израиля

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock, Inc В Израиле любят мед и с удовольствием едят его и в праздники, и в будни.
Студенты из 150 стран записались на онлайн-курсы Тель-Авивского университета по кибербезопасности

Студенты из 150 стран записались на онлайн-курсы Тель-Авивского университета по кибербезопасности

Фото: Tashatuvango / Shutterstock.com   В декабре 21019 года в Центре инновационного обучения Тель-Авивского университета стартовал курс информационной безопасности «Unlocking Information Security».